上一版/ 13 版:七一特刊 /下一版  [查看本版大图
本版导航 各版导航 视觉导航 标题导航
选择其他日期报纸

全省脱贫攻坚优秀共产党员、优秀基层党组织书记、优秀村第一书记和先进党组织名单

贵州日报 新闻    时间:2019年07月02日    来源:贵州日报

  (上接第12版)
袁学玉(女,布依族) 荔波县朝阳镇党委书记
潘银节(水族) 荔波县佳荣镇拉先村党支部书记
王小刚 平塘县大塘镇胜安村党支部书记
徐大洲 平塘县克度镇金塘村党支部书记、村委会主任
刘秀才(布依族) 罗甸县红水河镇党委书记
何玉林(布依族) 罗甸县逢亭镇党委书记
余位明(布依族) 罗甸县龙坪镇罗化村党支部书记
朱进荣 都匀经济开发区产业发展局党组成员、主任科员,党支部书记
李涛(壮族) 黔南州供销社办公室副主任,机关党支部书记
孙梅(女) 黔南州人力资源社会保障局就业局农民工工作科科 长,机关就业党支部书记
孔祥应 黔南州中医医院肿瘤科副主任医师、内科二支部书记
王金兴(布依族) 黔南民族幼儿师范高等专科学校学前教育系副主任、学前教育系党支部书记
岑 艳(女,布依族) 黔南交通运输集团有限责任公司都匀客运 总站站长、党支部书记
龙兴莲(女,苗族) 贵定县宝山街道高原村党支部书记
9.黔西南州(32名)
刘秀艺(女) 贞丰县鲁贡镇党委书记
安德鹏(黎族) 兴仁市鲁础营回族乡堵汆村党支部书记
陆明菊(女,布依族) 望谟县打易镇党委书记
黄建军(布依族) 册亨县双江镇荣丁村党支部书记
刘军(彝族) 普安县青山镇哈马村党支部书记
赵汝祥 晴隆县东观街道五里社区党总支书记
王明志 安龙县普坪镇香车河村党支部书记
杨正才 兴义市七舍镇侠家米村党支部书记
邱国政 兴仁市大山镇大山居委会党支部书记
刘 勇 望谟县蔗香镇党委书记
杨佩勋(苗族) 晴隆县三宝彝族乡干塘村党支部书记
罗长平(布依族) 贞丰县沙坪镇科技宣教文化信息服务中心工作员、尼罗村党支部书记
韦 俊(布依族) 兴义市洛万乡未班村党支部书记
韦元宏(布依族) 安龙县招堤街道渔浪村党支部书记
常 亮(黎族) 贞丰县者相镇科技宣教文化信息服务中心工作 员,旗上村党支部书记
郭世龙 普安县青山镇党委书记
朱 波 晴隆县安谷乡四合村党总支书记
黄福鼎(布依族) 兴义市南盘江镇党委书记
杨胜付(苗族) 兴仁市屯脚镇坡脚村党支部书记
肖亚琪(女) 安龙县钱相街道党政办副主任、五福新市民社区党支部书记
黄 莹(女,布依族) 贞丰县永丰街道巧贯村党支部书记
唐 春(女) 普安县白沙乡人力资源和社会保障服务中心工作 员、大小寨村党支部书记
孙宗泽 晴隆县光照镇野麦冲村党总支书记
金 彪(布依族) 册亨县丫他镇八窝村党支部书记
赵 玮(女,苗族) 望谟县边饶镇边坝村党支部书记
张合俊(回族) 黔西南州紧急医疗救援中心主任、党支部书记
王金虎 兴义市清水河镇补打村党支部书记
范 岗 兴仁市潘家庄镇王家寨村党支部书记
杨 希(回族) 安龙县海子镇党委书记
刘玉才 贞丰县者相镇茶林新市民社区党支部书记
张浩东 义龙新区新桥镇新桥村党总支书记
杨素梅(女,布依族) 晴隆县沙子镇党委书记
10.贵安新区(1名)
王福洋(布依族) 贵安新区马场镇洋塘村党支部书记
11.省直机关工委(9名)
杨 兴(回族) 省农科院水产研究所党委书记
尹森林 省地矿局117地质大队党委书记
朱思刚 省骨科医院党委书记
岑延平(布依族) 省社会保险事业局党总支书记
沙征凯(回族) 省公安厅刑侦总队党总支书记
张 杰(苗族) 省公路局农村公路处党支部书记
杨 涛 省政府办公厅秘书九处党支部书记
项 蕾 省教育宣传中心党支部书记
袁雅庆 省残联办公室党支部书记
12.省委教育工委(5名)
黄永光(侗族) 贵州大学酿酒与食品工程学院机关党支部书记
胡娅丽(女) 贵州师范大学国际旅游文化学院党委书记
韦建平(苗族) 贵州民族大学组织部党支部书记
张再杰 贵州财经大学西部绿色发展战略研究院党支部书记
陈永正 遵义医科大学药学院党委书记、副院长
13.省国资委党委(8名)
龙立宏(女,苗族) 锦屏联社平略信用社党支部书记、主任
吴 钊(苗族) 贵州银行松桃支行党支部书记、副行长
彭江林 贵州交建集团驻加勉乡脱贫攻坚办公室党支部书记、主任
郑 静(仡佬族) 贵州建工集团第七建筑工程公司雷山分公司项目党支部书记、安全总监
田景江(土家族) 贵州电网铜仁德江供电局党委书记、执行董事
樊劲松 国家开发银行贵州省分行客户二处党支部书记、处长
马 骥(侗族) 农业发展银行贵州省分行沿河县支行党支部书记、行长
王 林 望谟县农村信用合作联社党委书记、理事长
14.省委国防工委(5名)
王 羽 中航力源液压股份有限公司党群工作部党支部书记、部长
马建刚 中国航发贵州黎阳航空动力有限公司燃烧部件事业部党委书记
陈 铭 中国航发贵阳所后勤保障部党支部书记、副部长
夏洪静(女) 贵州永红航空机械有限责任公司党群工作部党支部书记、部长
姚启坤 贵航集团三○二医院心血管内科第一党支部书记、副主任医师、临床教学部主任
三、全省脱贫攻坚优秀村第一书记(300名)
1.贵阳市(24名)
安正祥 贵阳市政协办公厅调研员,花溪区高坡苗族乡批林村第一书记
何兴伟(穿青人) 贵阳市财政局科员,修文县小箐镇龙山村第一书记
张海波 贵阳市委组织部副主任科员,开阳县南江乡毛家院村第一书记
谭必光 贵阳市农业投资发展有限公司贵阳三联乳业有限公司副总经理,修文县大石布依族乡红寨村第一书记
石佳昱 省文联戏剧家协会常务副主席、秘书长,息烽县永靖镇坪上村第一书记
吴道明 贵阳市农业农村局专业技术人员,息烽县流长镇四坪村第一书记
董 明 贵阳市市场监管局稽查三科科长,开阳县高寨乡久场村第一书记
王有涛 省交通运输厅遵义公路管理局正安公路段工作员,开阳县宅吉乡保星村第一书记
廖 彬 贵阳市纪委市监委第十一纪检监察室副主任,开阳县禾丰乡王车村第一书记
谢 询 际华三五三七有限责任公司设备动力部主任调度,花溪区高坡苗族乡龙云村第一书记
李 萍 贵州航天控制技术有限公司保卫保密处处长,花溪区马铃布依族苗族乡谷中村第一书记
梁中荐(土家族) 省地方金融监管局办公室副主任科员,花溪区高坡苗族乡五寨村第一书记
黄 丽 息烽县水务管理局工作员,息烽县鹿窝镇西安村第一书记
龙 林 清镇市农商银行暗流支行副行长,清镇市暗流镇蒋家院村第一书记
阳 麟 贵阳市卫生健康局副主任科员,清镇市犁倭镇茅草村第一书记
钟 文 清镇市交通运输局新店镇海事所所长,清镇市新店镇王寨村第一书记
周文龙 省山地资源研究所助理研究员,乌当区下坝镇谷金村第一书记
陈 健 贵安新区海关稽(核)查科科员,白云区牛场乡石龙村第一书记
王 增 省戒毒局调研员,息烽县九庄镇柏茂村第一书记
张 静(女) 贵阳市公积金管理中心办公室主任,修文县扎佐镇香巴湖村第一书记
谢凡才 贵阳市公安局乌当分局经侦大队教导员,乌当区东风镇高穴村第一书记
张冠荪 云岩区三桥社区党委副书记,云岩区黔灵镇雅关村第一书记
包 磊 南明区永乐第一中学教师,南明区永乐乡永乐村第一书记
刘启竞 贵阳市外事办翻译室副主任,乌当区新堡布依族乡长坡村第一书记
2.遵义市(36名)
彭 涛 省委政法委综治督导处主任科员,务川仡佬族苗族自治县砚山镇砚山社区第一书记
陈仁松(仡佬族) 道真仡佬族苗族自治县民政局社会救助局局长,道真仡佬族苗族自治县三桥镇接龙村第一书记
陆 叶 习水县公安局民警,习水县东皇街道白坭村第一书记
李国富 桐梓县市场监管局科员,桐梓县夜郎镇大坪村第一书记
余 平 省委老干局政策协调处处长,湄潭县复兴镇湄江湖村第一书记
胡万祥 省监狱局警务督察处副处长,凤冈县绥阳镇砚台村第一书记
乐 瑶 赤水市纪委市监委工作员,赤水市葫市镇天堂村第一书记
王永生 遵义职业技术学院教师,正安县小雅镇桐子坪村第一书记
苟长海 遵义市农商行党委委员,务川仡佬族苗族自治县红丝乡上坝村第一书记
袁 洪 习水县农村信用合作社员工,习水县程寨镇石门村第一书记
宋 杰 多彩贵州网有限责任公司行政中心科长,桐梓县新站镇捷阵村第一书记
何 林(仡佬族) 正安县发展改革局投资股工作员,正安县芙蓉江镇马河村第一书记
李国伦 遵义铁投新线文化传媒股份有限公司业务部长,务川仡佬族苗族自治县分水镇王武村第一书记
谭维永 湄潭县委办公室工作员,湄潭县黄家坝街道岩坪居第一书记
赵 胡 仁怀市投资促进局代办服务中心主任,仁怀市长岗镇蔺田村第一书记
张 周(苗族) 道真仡佬族苗族自治县委组织部科员,道真仡佬族苗族自治县大磏镇福星村第一书记
金忠富(黎族) 贵州经贸职业技术学院教师,赤水市复兴镇凉江村第一书记
梁 毅 绥阳县扶贫开发服务中心工作员,绥阳县青杠塘镇上湾村第一书记
洪俊花(女) 凤冈县茶叶产业发展中心工作员,凤冈县何坝镇凌云村第一书记
陈名航(布依族) 汇川区市场监管局毛石分局局长,汇川区松林镇新庄村第一书记
陈显军 余庆县地方海事处大乌江海事所工作员,余庆县构皮滩镇葛旁村第一书记
姚 远 红花岗区财政局会计与监督管理股副股长,红花岗区金鼎山镇板桥村第一书记
黄 宗 播州区人民医院胃肠外科医生,播州区三岔镇长安村第一书记
许 华 国家税务总局修文县税务局小箐分局局长,习水县二里镇观摩村第一书记
王 浩 红花岗区司法局党组成员、副局长,红花岗区巷口镇中山村第一书记
杨 斌(苗族) 省委宣传部文明办二处主任科员,正安县流渡镇白花村第一书记
尚 海(苗族) 仁怀市委组织部办公室科员,仁怀市美酒河镇顺河社区第一书记
邓德力 汇川区委政法委执法监督科科长,汇川区毛石镇中坝村第一书记
刘遗伦(黎族) 省委党校习近平新时代中国特色社会主义思想研究室副主任,绥阳县郑场镇狮山村第一书记
王 勇 遵义市老干部活动中心九级职员,务川仡佬族苗族自治县泥高镇镇江社区第一书记
廖长江(仡佬族) 道真仡佬族苗族自治县市场监管局科员,道真仡佬族苗族自治县忠信镇石笋村第一书记
古泽学(土家族) 余庆县扶贫办科员,余庆县花山苗族乡万里村第一书记
王建权 遵义市公安局播州分局茅栗派出所所长,播州区洪关苗族乡小坝场村第一书记
段明禹 遵义市农科院旱粮所副所长,习水县官店镇何村村第一书记
肖廷均 红花岗区应急局工作员,红花岗区巷口镇八卦村第一书记
王 君 遵义海关副主任科员,正安县杨兴镇新建村第一书记
3.六盘水市(29名)
张家相(白族) 首钢水城钢铁集团有限公司技术中心理化测试室主管师,水城县保华镇海螺村第一书记
瓦蓉龙(女) 盘州市人民医院主治医师,盘州市丹霞镇前所村第一书记
张树才(彝族) 六盘水市扶贫办副调研员,六枝特区牛场乡牛场村第一书记
潘克金(苗族) 省生态环境厅固体废物中心副主任,盘州市委常委、副市长(挂职),盘州市竹海镇石门坎村第一书记
王二林 盘州市人民检察院科员,盘州市保基乡黄兴村第一书记
何厚金 盘州市统计局党组成员、副局长,盘州市大山镇打洞村第一书记
齐小雯(女) 六枝特区住房城乡建设局建设工程管理站工程师,六枝特区郎岱镇青菜塘村第一书记
罗远进 六盘水市中级人民法院刑事审判第三庭副庭长,六枝特区龙河镇迎新村第一书记
杨 耀(白族) 六盘水市自然资源局国土资源储备交易中心工程师,水城县都格镇马龙村第一书记
邓招贵 钟山区人力资源社会保障局副主任科员,水城县保华镇奢旮村第一书记
赵酷文 六盘水市财政局经济建设科科长,水城县金盆乡营盘村第一书记
王平胜 盘州市委政法委综治信息中心工作员,盘州市石桥镇水硐坪村第一书记
王典军(苗族) 水城县委组织部副科级干部,水城县蟠龙镇发贡村第一书记
吴胜国(彝族) 六枝特区民政局科员,六枝特区新场乡熊井村第一书记
刘永启 六盘水市委党校经济社会发展研究所副所长,水城县化乐镇夺坭村第一书记
杨 超 六盘水市委办公室信息中心八级职员,水城县青林乡二寨村第一书记
陈银春(苗族) 六盘水市大数据应用发展中心副主任,水城县鸡场镇安居村第一书记
杨 畅 六盘水市人民医院团委书记,盘州市鸡场坪镇塘子边村第一书记
曹 勇 六盘水市烟草专卖局法规科科长,水城县米箩镇铜厂村第一书记
张容籍 盘州市能源局党组成员,盘州市柏果镇深沟村第一书记
谢 斌 六枝特区自然资源局用地股股长,六枝特区月亮河乡何家寨村第一书记
万兴虎(彝族) 六盘水木岗产业园区管理委员会办公室主任,六枝特区木岗镇抵岗村第一书记
杨光话(白族) 盘州市第一中学教师,盘州市普田乡小毕舍村第一书记
吴泽南 省住房城乡建设厅墙体材料革新办公室主任科员,六枝特区落别乡纳骂村第一书记
李邦勇 省地矿局117地质大队质管办副主任,钟山区月照社区玉顶村第一书记
陈 伟 六盘水市禁毒办督导科副科长,六枝特区关寨镇牛坡村第一书记
徐 涛 水城县能源局工程师,水城县野钟乡归贵坪村第一书记
路仕康 六盘水市工商联经济发展服务中心副主任,盘州市旧营乡旧营村第一书记
何 凯 鞍钢集团攀钢集团攀钢钒公司装备部副部长,盘州市刘官街道瞿家庄村第一书记
4.安顺市(30名)
丁 凯 安顺市农业农村局动物疫病预防控制中心综合科科长,西秀区双堡镇大坝村第一书记
李登志 西秀区纪委区监委派驻第一纪检组成员、西秀区委党校副科级纪检监察员,西秀区宁谷镇天落湾村第一书记
郑燕青 西秀区水务局工作员,西秀区鸡场乡石井村第一书记
罗永恒 省社保局基金财务处副调研员,西秀区政府副区长(挂职),西秀区旧州镇浪塘村第一书记
杨跃俊 安顺高新区夏云工业园区综合办主任,平坝区十字乡四甲村第一书记
陈 独 平坝区白云镇农业服务中心工作员,平坝区白云镇平元村第一书记
令狐克斌 安顺市群众工作服务中心副主任,普定县穿洞街道贡达村第一书记
肖 春 普定县人民医院干部(保留管理八级待遇),普定县鸡场坡镇新寨村第一书记
陈玉龙(苗族) 普定县委组织部部务委员,普定县猴场乡水落洞村第一书记
杨仕政(苗族) 普定县中等职业学校校长助理,普定县猫洞乡团结村第一书记
阮 平 贵州出版集团公司发展改革部副主任,贵州鹏森资产管理公司副总经理,镇宁布依族苗族自治县沙子乡落洼村第一书记
文卫红(女) 安顺市人民医院医务一科科长,镇宁布依族苗族自治县简嘎乡喜妹村第一书记
熊文斌(苗族) 镇宁布依族苗族自治县卫生健康局党组成员、人口和计划生育综合执法督查大队大队长,镇宁布依族苗族自治县六马镇红旗村第一书记
王若屹(苗族) 安顺市委统战部港澳台和海外统战科科长,镇宁布依族苗族自治县良田镇良田村第一书记
肖支柱 镇宁布依族苗族自治县政府办公室经济发展与法制研究中心工作员,镇宁布依族苗族自治县革利乡革帮村第一书记
雷 兵(布依族) 省人力资源社会保障厅主任科员,关岭布依族苗族自治县花江镇木工村第一书记
李 健(黎族) 关岭布依族苗族自治县委编办机构编制政务信息管理中心主任,关岭布依族苗族自治县普利乡马马崖村第一书记
彭 飞(黎族) 关岭布依族苗族自治县水务局石板桥水库管理所工作员,关岭布依族苗族自治县岗乌镇谷目村第一书记
陈 宏 安顺市计生协会群众工作科科长,关岭布依族苗族自治县坡贡镇尧上村第一书记
王 宏 安顺市统计调查中心主任,关岭布依族苗族自治县新铺镇藏龙村第一书记
宋 洪(苗族) 安顺市政府办公室秘书七科科长,紫云苗族布依族自治县大营镇大营村第一书记
严召波(仡佬族) 贵州电网安顺供电局副科级管理人员,紫云苗族布依族自治县板当镇洛麦村第一书记
金模祥 安顺市国有资产管理有限公司办公室主任,紫云苗族布依族自治县四大寨乡噜嘎村第一书记
张恒飞 贵州省航空职业技术机电分院副院长,紫云苗族布依族自治县猴场镇小湾村第一书记
林汝国 国家税务总局紫云苗族布依族自治县税务局税源管理股股长,紫云苗族布依族自治县猴场镇打联村第一书记
陈雄飞(土家族) 省司法厅法制研究中心工作员,紫云苗族布依族自治县白石岩乡湾坪村第一书记
卢 立(布依族) 安顺市实验学校教务科科长,安顺经济技术开发区宋旗镇和兴村第一书记
沈承有 黄果树旅游区安全生产监督管理局工作员,黄果树旅游区黄果树镇王安村第一书记
王良东 普定县司法局科员,普定县坪上镇丰林村第一书记
吴德俊 镇宁布依族苗族自治县委宣传部创建工作办公室副主任,镇宁布依族苗族自治县本寨镇双龙井村第一书记
5.毕节市(42名)
靳光辉 毕节医学高等专科学校教务处教务科副科长,七星关区普宜镇道角村第一书记
何 林 大方县委政法委工作员,大方县瓢井镇小洞村第一书记
文映涛 黔西县审计局电子数据审计股工作员,黔西县绿化乡小海子村第一书记
杨洪庆(彝族) 金沙县卫生健康局管理岗位九级职员,金沙县马路乡龙山村第一书记
肖 智(仡佬族) 省工商业联合会办公室副调研员,织金县珠藏镇牛硐村第一书记
杨加华(彝族) 纳雍县政协服务中心工作员,纳雍县水东镇箱子村第一书记
王述崇(彝族) 威宁彝族回族苗族自治县供电局计划建设部工作员,威宁彝族回族苗族自治县金钟镇明星村第一书记
岳朝能 赫章县农业农村局党组成员、动物疫病预防控制中心主任,赫章县可乐乡大山村第一书记
段 炼(女) 百里杜鹃管理区管委会办公室科员,百里杜鹃管理区普底乡迎丰村第一书记
闻 竹(女) 金海湖新区党政办公室副主任,金海湖新区双山镇小坝社区第一书记
罗 健 七星关区财政局办公室工作员,七星关区何官屯镇坝口社区第一书记
李武平(苗族) 大方县委党建办党建一股股长,大方县羊场镇羊场村第一书记
马 进 黔西县财政局专业技术十三级职员,黔西县重新镇朱家寨村第一书记
徐 兵 金沙县卫生健康局管理岗位九级职员,金沙县木孔镇底水村第一书记
张 恢 省总工会息烽温泉疗养院市场部副主任,织金县熊家场镇群潮村第一书记
史 芳(女,仡佬族) 纳雍县妇联副主席,纳雍县骔岭镇腰岩村第一书记
李晓东 省人民医院门诊部副主任,威宁彝族回族苗族自治县板底乡新华村第一书记
彭 运 赫章县卫生健康局人口和计划生育执法大队大队长,赫章县河镇乡双乐村第一书记
张富奎(彝族) 百里杜鹃管理区道路运输局工作员,百里杜鹃管理区黄泥乡石丫村第一书记
刘 文 金海湖新区纪工委党风政风监督室主任,金海湖新区岔河镇浅寨村第一书记
刘真红 七星关区人才办副主任,七星关区生机镇联合社区第一书记
王 兴 大方县交通运输安全生产督查局局长,大方县兴隆乡大沟村第一书记
谢廷国 黔西县纪委县监委派驻第四纪检监察组组长,黔西县雨朵镇登高社区第一书记
安远文 金沙县自然资源局管理岗位九级职员,金沙县平坝镇庆祝村第一书记
杨 炼(穿青人) 织金县金凤街道党工委委员、纪工委书记,织金县金凤街道白岩村第一书记
张琳青(穿青人) 纳雍县人力资源社会保障局党组成员、劳动人事争议仲裁院院长,纳雍县文昌街道大屯社区第一书记
吴康平(苗族) 省扶贫办主任科员,威宁彝族回族苗族自治县小海镇三河村第一书记
卢文茂(彝族) 毕节市西部开发办公室副主任,赫章县安乐溪乡高桥村第一书记
崔艳丽(女) 七星关区人力资源社会保障局党组成员、副局长,七星关区田坝镇茨朗村第一书记
李 辉(白族) 大方县机关事务局安全保卫股股长,大方县达溪镇坝子村第一书记
陈 坤 黔西县实绩考核办公室工作员,黔西县洪水镇永平村第一书记
陈姣姣(女) 金沙县道路运输局站点建设股股长兼办公室主任,金沙县岩孔街道安河社区第一书记
龙亚东(彝族) 织金县档案馆现行文件阅览中心管理岗位九级职员,织金县板桥镇富阳村第一书记
罗 刚 毕节市审计局经济责任审计办副主任,纳雍县昆寨苗族彝族白族乡夹岩村第一书记
马玉蛟(回族) 毕节市工商联会员服务中心主任,威宁彝族回族苗族自治县石门乡河坝村第一书记
罗 胜 七星关区委统战部干部科科长,七星关区长春堡镇合桩村第一书记
王兴扬 织金县委党校教师,织金县白泥镇水营村第一书记
田维荣(布依族) 省草地技术试验推广站质量科科长,纳雍县勺窝镇五一社区第一书记
彭正钰 农工党中央研究室主任科员,大方县羊场镇新田村第一书记
章小东 全国工商联经济部发展处主任科员,织金县马场镇马家屯村第一书记
王 超 民革中央办公厅秘书二处主任科员,纳雍县玉龙坝镇岩脚社区第一书记
李志勇(彝族) 毕节市草海管理委员会党政办公室(政治部)政工科副科长,威宁彝族回族苗族自治县大街乡坪上村第一书记
6.铜仁市(31名)
金 勇(侗族) 碧江区总工会办公室工作员,碧江区坝黄镇泥哨村第一书记
黄文灯(土家族) 铜仁市公安局万山分局政工室副主任科员,万山区鱼塘乡新龙村第一书记
廖卫平 松桃苗族自治县人民法院法官助理,松桃苗族自治县甘龙镇坝木村第一书记
杨照林(布依族) 玉屏侗族自治县投资促进局外联宣传股工作员,玉屏侗族自治县田坪镇田冲村第一书记
韩易霖(女) 省扶贫办综合处主任科员,江口县凯德街道黑岩村第一书记
章 峰(苗族) 贵州师范大学副处级组织员,石阡县国荣乡周家寨村第一书记
杜执红(土家族) 印江土家族苗族自治县委组织部基层党建信息分析中心主任,印江土家族苗族自治县罗场乡广东坪村第一书记
刘登银(苗族) 思南县直机关工委主任科员,思南县孙家坝镇党委副书记(挂职),思南县孙家坝镇龙王山村第一书记
曹 洋(侗族) 铜仁市委组织部远教中心副主任科员,德江县枫香溪镇枫铺村第一书记
侯元军(土家族) 沿河土家族自治县畜牧兽医局水产工程师,沿河土家族自治县官舟镇红星村第一书记
阳大忠(苗族) 铜仁高新区城管分局工作员,松桃苗族自治县大兴街道婆硐村第一书记
黄 波(侗族) 贵州大龙经济开发区农业经济发展局(扶贫办)副局长(副主任),玉屏侗族自治县麻音塘街道三寨村第一书记
田井广(土家族) 碧江经济开发区党政办信息科科长,碧江区漾头镇九龙村第一书记
王江华(土家族) 中国农业银行铜仁分行监察室副主任,德江县桶井乡木朗村第一书记
石启志(侗族) 松桃苗族自治县委编办工作员,松桃苗族自治县平头镇平土村第一书记
王 登(仡佬族) 玉屏侗族自治县教育局人力资源股工作员,玉屏侗族自治县朱家场镇鱼塘村第一书记
向事业(土家族) 江口县财政局工作员,江口县民和镇四宝村第一书记
游 龙(仡佬族) 石阡县发展改革局工业与产业交通股工作员,石阡县五德镇桃子园村第一书记
柳文林 印江土家族苗族自治县融媒体中心技术部主任,印江土家族苗族自治县朗溪镇打铁坳村第一书记
刘 奉(土家族) 思南县归侨侨眷联合会副主席,思南县亭子坝镇党委副书记(挂职),思南县亭子坝镇盆丰村第一书记
张玉权(土家族) 德江县党史办副主任,德江县煎茶镇重华村第一书记
杨国强(土家族) 沿河县土家族自治县住房城乡建设局政策法规科科长,沿河土家族自治县中寨镇金山村第一书记
张雪风(侗族) 万山区疾病预防控制中心艾滋病防治科科长,万山区鱼塘乡登峰村第一书记
杨志远(土家族) 松桃苗族自治县城市管理局办公室工作员,松桃苗族自治县大路镇沿坪村第一书记
蔡继阳(土家族) 玉屏侗族自治县农业农村局畜牧渔业发展中心动物卫生监督所综合科主任,玉屏侗族自治县朱家场镇桐木村第一书记
高 明 江口县委组织部干部监督室主任,江口县双江街道齐心村第一书记
景 波(苗族) 石阡县财政局非税局办公室主任,石阡县甘溪乡铺溪村第一书记
梁玉武(土家族) 印江土家族苗族自治县关工委办公室主任,印江土家族苗族自治县紫薇镇幕龙村第一书记
张 琪(土家族) 思南县人大常委会代表联络教育办公室工作员,思南县张家寨镇井岗村第一书记
刘延彬 省文化和旅游厅创作中心办公室主任,德江县长堡镇硐溪村第一书记
许 青(女,仡佬族) 石阡县民宗局政法文教股工作员,石阡县青阳乡茶园村第一书记
7.黔东南州(41名)
吴 剑 中国农业银行网络金融部高级专员,黄平县新州镇学坝村第一书记
刘伟男 中国贸促会办公室值班室副主任科员,从江县谷坪乡高武村第一书记
李 彤 贵阳铝镁设计研究院有限公司物业管理部综合科科长,施秉县牛大场镇金坑村第一书记
陈先国(布依族) 省纤维检验局正科长级干部,锦屏县固本乡东庄村第一书记
陈 弘 贵州财经大学审计处副处长,台江县南宫镇交密村第一书记
冉 林(土家族) 省市场监管局特种设备安全监察处主任科员,台江县施洞镇平兆村第一书记
潘家伟(苗族) 省水利投资集团物资公司办公室主任,黄平县谷陇镇山坪村第一书记
吴民武 中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司团委副书记、工程勘察院第一党支部书记、综合部(纪监部)主任,施秉县马号镇平扒村第一书记
吕黔梅(女) 黔东南州妇联发展部部长,麻江县龙山镇干桥村第一书记
丁 文(侗族) 黔东南州公安局经侦支队科员,三穗县雪洞镇平关村第一书记
姚水长(侗族) 凯里市公安局交警大队旁海中队中队长,凯里市旁海镇水寨村第一书记
杨胜富 黔东南州委组织部干部三科副主任科员,台江县方召镇巫梭村第一书记
莫兴诚(苗族) 麻江县应急管理局执法监察大队工作员,麻江县杏山街道靛冲村第一书记
杨天增(侗族) 黄平县全面深化改革综合协调服务中心工作员,黄平县新州镇十里桥村第一书记
周天智(女,苗族) 凯里市地方海事处安监科科长,凯里市旁海镇屯寨村第一书记
徐 帅 国家铁路局综合司副主任科员,榕江县忠诚镇乐乡社区第一书记
龙光辉(苗族) 贵州银行黔东南分行小微金融部客户经理,丹寨县龙泉镇展良村第一书记
田蒙松 省政府办公厅督查二室副主任,丹寨县南皋乡乌高村第一书记
王胜坤(苗族) 贵州民族大学人事科科长,镇远县报京乡报友村第一书记
陶祥发 省政协办公厅经济处主任科员,黎平县双江镇坑洞村第一书记
任亚军(女) 省妇联家庭儿童工作部部长,榕江县委副书记(挂职),榕江县八开镇高雅村第一书记
李开卉 省纪委省监委第四监督检查室副主任,雷山县委副书记(挂职)、同步小康驻村工作队副队长,雷山县大塘镇新桥村第一书记
潘本均 省国资委规划发展处副处长,雷山县委常委、副县长(挂职)、同步小康驻村工作队副队长,雷山县大塘镇掌雷村第一书记
龙秀柏(侗族) 省交通运输厅思林通航管理处处长,从江县停洞镇加哨村第一书记
吴莉莉(女,苗族) 黔东南州人大常委会副秘书长、机关党组成员,凯里市委副书记(挂职),凯里市大风洞镇官庄村第一书记
杨 俊(苗族) 黔东南州人民检察院检察委员会专职委员,施秉县双井镇龙塘村第一书记
蒋文运(苗族) 黔东南州林木林地权属争议调处办公室主任,锦屏县委副书记(挂职),锦屏县彦洞乡黄门村第一书记
杨武善(侗族) 黔东南州民政局工作员,从江县加鸠镇加牙村第一书记
杨占杰(苗族) 黔东南州政府信息管理办公室主任、州电子政务管理中心主任,榕江县委副书记(挂职),榕江县古州镇马安村第一书记
苗 坡(苗族) 黔东南州国家安全局正科级干部,剑河县柳川镇南脚村第一书记
陈贵严(苗族) 黔东南州委编办事登科科长,丹寨县扬武镇排中村第一书记
傅开棋 黔东南州财政局党组成员(保留正县长级)、州委非公和社会组织工委委员,台江县排羊乡九摆村第一书记
石开华(苗族) 黔东南广播电视大学教师,剑河县南寨镇反皓村第一书记
胡安平(土家族) 镇远县旅游执法大队大队长,镇远县蕉溪镇猛溪村第一书记
田启金(土家族) 岑巩县人才工作局局长,岑巩县客楼镇下寨村第一书记
刘泓妃(女,苗族) 岑巩县综合行政执法局科员,岑巩县平庄镇石门坎村第一书记
胡应刚(苗族) 三穗经济开发区经济发展局副局长,三穗县长吉镇大寨中心村第一书记
潘胜林(侗族) 三穗县中医医院口腔科主任,三穗县滚马乡滚马村第一书记
潘 军(侗族) 天柱县委党建办副主任,天柱县蓝田镇东风村第一书记
杨晓青(女,侗族) 天柱县政府办公室网络信息中心工作员,天柱县凤城街道祥和村第一书记
张 微(苗族) 黎平县委农村党员干部现代远程教育中心课件开发股股长,黎平县地坪镇岑扣村第一书记
8.黔南州(32名)
郭 鹏 省公安厅交通管理局高速支队三大队三中队中队长,都匀市归兰水族乡大定村第一书记
况兆春 黔南州基础教育质量监测中心教育教学仪器站站长,都匀市墨冲镇凤啭村第一书记
孙金萍(女) 黔南州检验检测院质检所副所长,福泉市牛场镇迴龙村第一书记
韦帮义(布依族) 福泉市教育局学生资助管理中心工作员,福泉市马场坪街道办事处鱼酉村第一书记
宋碧勇 瓮安县委宣传部办公室主任,瓮安县平定营镇三合村第一书记
罗 毅(仡佬族) 瓮安县政府办公室工作员,瓮安县建中镇白沙村第一书记
陈 鑫 贵定县人大代表服务中心工作员,贵定县德新镇丰收村第一书记
吴道超(苗族) 贵定县人民检察院刑事检察部科员、检察员,贵定县新巴镇谷兵村第一书记
柏茂智 贵定县林业局造林科工作员,贵定县昌明镇栗山村第一书记
罗 将 黔南州委组织部研究室主任科员,龙里县谷脚镇高堡村第一书记
罗应锦(布依族) 龙里县工信局中小企业服务中心主任,龙里县洗马镇金溪村第一书记
周奠苏 省委编办事业单位登记管理处(局)调研员,惠水县委副书记(挂职),惠水县好花红镇石头关村第一书记
金国英(女,苗族) 惠水县综合行政执法局党组成员、副局长,惠水县岗度镇新摆村第一书记
杨 斌(布依族) 惠水县教育局党组成员、副局长,惠水县好花红镇吉安村第一书记
李瑾梁 北京邮电大学校团委组织部长,长顺县长寨街道杉木村第一书记
李勇霖 省人民检察院基层处主任科员,长顺县摆所镇五星村第一书记
张明坤(布依族) 独山县扶贫办工作员,独山县百泉镇凤汝村第一书记
岑委周(布依族) 独山县水务局水利建设站副站长,独山县基长镇董秧村第一书记
马玉飞(回族) 中央统战部十二局五处主任科员,三都水族自治县三合街道党工委副书记(挂职),三都水族自治县三合街道拉揽村第一书记
莫春开(布依族) 三都水族自治县档案史志局党组成员、副局长,三都水族自治县都江镇上江村第一书记
杨先师(水族) 三都水族自治县都江镇政府工作员,三都水族自治县周覃镇阳安村第一书记
杨延立(布依族) 贵州建设职业技术学院教师,荔波县瑶山瑶族乡高桥村第一书记
                    (下转第14版)


(上接第8版)

潘志雄(水族)荔波县发展改革和工信商务局工作员,荔波县玉屏街道水瑶新村第一书记
杨子建(侗族)当代贵州杂志社工作员,平塘县克度镇金山村第一书记
陆柏燐(苗族)黔南州政府办公室科员,平塘县甲茶镇兴发村第一书记
余伟省高级人民法院法官管理处副调研员,罗甸县委常委、副县长(挂职),罗甸县木引镇木引村第一书记
聂德富(布依族)黔南州纪委州监委后勤服务中心管理岗九级职员,罗甸县罗悃镇干村村第一书记
雷嘉赓罗甸县委组织部工作员,罗甸县红水河镇保上村第一书记
赵明红(布依族)黔南州政协电子政务中心工作员,贵定县云雾镇摆城村第一书记
杨智(布依族)惠水县委组织部副科级干部,惠水县王佑镇平贡村第一书记
寇永华(布依族)长顺县全面小康建设领导小组办公室工作员,长顺县代化镇纳傍村第一书记
王宣凯(水族)独山县人民法院副主任科员,独山县上司镇学庄村第一书记
9.黔西南州(31名)
田明兴义市教育局教育股股长,兴义市沧江乡坪堡村第一书记
孙远彬黔西南州林业局基金管理站站长,兴仁市屯脚镇坪寨村第一书记
蔡顺宇省体育局山地户外运动管理中心综合办公室主任,安龙县笃山镇洪泥村第一书记
易桂林工商银行贵州省分行人力资源部高级经理,普安县青山镇歹苏村第一书记
王力省委办公厅信息二处主任科员,黔西南州晴隆县三宝彝族乡党委副书记(挂职),晴隆县三宝彝族乡三宝村第一书记
郑林(土家族)黔西南州科学技术局(知识产权局)办公室主任,册亨县纳福街道办事处副主任(挂职),册亨县纳福街道秧庆村第一书记
杨欧(苗族)省发展改革委人事处副调研员,望谟县委常委、副县长(挂职),望谟县石屯镇打岩村第一书记
文烺盛兴义市信访局办公室主任、投诉受理及信访信息中心主任,兴义市雄武乡盘江村第一书记
张天鹤(回族)兴仁市委第二巡查组正科长级巡查专员,兴仁市城南街道保驹村第一书记
陈厦(女,满族)共青团贵州省委青年发展部副调研
员,安龙县笃山镇王院村第一书记
毛承品省公安厅网安总队正科级侦查员,贞丰县白层镇坡烂村第一书记
黄胜江(布依族)贞丰县综治服务中心主任,贞丰县鲁容乡里秀村第一书记
唐杰(女)普安县妇幼保健院副院长,普安县江西坡镇高潮村第一书记
沈建省民政厅社会组织管理局主任科员,晴隆县鸡场镇小王寨村第一书记
高玉华(布依族)册亨县公安局副科级侦察员、者楼派出所副所长,册亨县者楼街道秧坪村第一书记
张奇能(苗族)黔西南州委政法委员会政法信息网络管理中心主任,望谟县石屯镇边界村第一书记
王军(布依族)义龙新区经济发展局工作员,义龙新区德卧镇甘河村第一书记
杨忠银(布依族)兴义市纪委市监委机关服务中心副科长级干部,兴义市鲁布格镇新土界村第一书记
薛松省粮食和物资储备局信息中心副主任(副处级),兴仁市委常委、副市长(挂职),兴仁市巴铃镇三家寨村第一书记
马贞春(女)安龙县图书馆工作员,安龙县洒雨镇峰岩村第一书记
彭龙(土家族)贞丰县审计局国家投资审核中心科员,贞丰县龙场镇五里岗村第一书记
陈凯普安县投资促进局副局长,普安县兴中镇红岩村第一书记
彭德尧(苗族)晴隆县人民检察院副主任科员,晴隆县茶马镇野寨村第一书记
黄安志(布依族)册亨县政协委员服务中心工作员,册亨县丫他镇巧洞村第一书记
蔡云黔西南“星火计划、科技扶贫”试验区联络办联络科副科长,望谟县打易镇毛坪村第一书记
龙甦黔西南州政府节约能源办公室副主任、州节能减排监察支队副支队长,义龙新区郑屯镇岩峰村第一书记
刘永芳(女)兴仁市疾病预防控制中心副主任,兴仁市潘家庄镇下溪村第一书记
罗宝富(布依族)安龙县人民检察院科员,安龙县招堤街道冗华村第一书记
赵远青(女)贞丰县自然资源局人事宣教股股长,贞丰县者相镇坡烂云村第一书记
毛朝波黔西南州工业和信息化局工作员,普安县高棉乡嘎坝社区第一书记
潘永盛(回族)黔西南州文物局综合科科长,晴隆县光照镇规模村第一书记
10.贵安新区(4名)
郭立中(满族)贵安新区党工委政治部工作员,贵安新区马场镇松林村第一书记
王吉俊贵州航天风华精密设备有限公司原设备部部长,贵安新区党武镇葵林村第一书记
高金龙贵安新区社会事务管理局工作员,贵安新区高峰镇狗场村第一书记
杨林(黎族)贵安新区公安局工会主席、主任科员,贵安新区高峰镇尧上村第一书记
四、全省脱贫攻坚先进党组织(500个)
1.贵阳市(28个)
贵阳市公安局交通警察支队党委
开阳县禾丰乡穿洞村党总支
白云区住房城乡建设局党支部
贵阳市第二中学党委
贵阳市公共交通(集团)有限公司党委
开阳县人民武装部党支部
贵阳市委党校机关党委
清镇市新店镇归宗村党支部
修文县大石布依族乡红寨村党支部
清镇市流长苗族乡腰岩村党支部
花溪区燕楼镇坝楼村党支部
乌当区新场镇尖坡村党支部
白云区沙文镇蒙台村党支部
修文县六广镇广城村党支部
息烽县小寨坝镇南中村党支部
息烽县流长镇新中村党支部
开阳县南龙乡田坎村党支部
贵阳市社会救助局党支部
开阳县双流镇三合村党支部
南明区永乐乡水塘村党支部
观山湖区电子商务运营服务中心党支部
贵阳观山湖投资(集团)产业发展有限公司党支部
贵阳经济技术开发区党政办公室党总支
清镇市城市建设投资有限公司党支部
贵州贵酒有限责任公司党委
贵州东方世纪科技股份有限公司党支部
开阳县南江布依族苗族乡党委
息烽县石硐镇党委
2.遵义市(59个)
播州区平正仡佬族乡团结村党总支
正安县土坪镇石志村党支部
凤冈县龙泉镇凤翔社区党总支
湄潭县湄江街道金花村党支部
赤水市两河口镇大荣村党支部
红花岗区金鼎山镇党委
务川仡佬族苗族自治县红丝乡党委
道真仡佬族苗族自治县桃源乡群益村党总支
习水县人民武装部党委
桐梓县容光镇党委
湄潭县兴隆镇党委
赤水市葫市镇党委
习水县隆兴镇党委
桐梓县燎原镇蟠龙社区党支部
正安县瑞濠街道新龙孔居党支部
务川仡佬族苗族自治县扶贫办党支部
道真仡佬族苗族自治县农业农村局机关党支部
绥阳县小关乡小关村党支部
凤冈县委统战部党支部
汇川区芝麻镇竹元村党支部
余庆县关兴镇狮山村党支部
红花岗区新舟镇中心卫生院党支部
红花岗区深溪镇龙江村党委
遵义市新区建投集团有限公司党委
遵义市交通运输局机关党委
播州区三岔镇党委
习水县公安局党委
桐梓县人力资源社会保障局党总支
红花岗区水务局党支部
仁怀市三合镇新农村党支部
正安县流渡镇党委
汇川区板桥镇柏杨村党总支
湄潭县茗城农商旅投集团公司党支部
绥阳县青杠塘镇庙湾村党支部
凤冈县琊川镇朝阳村党总支
务川仡佬族苗族自治县丰乐镇田村村党总支
国家税务总局道真仡佬族苗族自治县税务局机关党委
赤水市人民法院机关党委
余庆县大乌江镇红渡村党支部
播州区尚嵇镇乌江村党总支
习水县桑木镇土河村党支部
桐梓县楚米镇高山村党支部
正安县瑞溪镇三把车村党支部
仁怀市火石镇合心村党支部
汇川区委组织部机关党支部
绥阳县太白镇太平村党支部
凤冈县永安镇党委
务川仡佬族苗族自治县分水镇天山村党支部
道真仡佬族苗族自治县公安局党委
习水县委
余庆县扶贫办党支部
中天金融集团遵义团结村精准扶贫项目公司党支部
习水县综合行政执法局机关党支部
桐梓县狮溪镇殷家坝村党支部
正安县小雅镇东山村党支部
仁怀市公安局警务保障室党支部
务川仡佬族苗族自治县人民武装部党委
播州区鸭溪镇党委
桐梓县羊磴镇棉地村党支部
3.六盘水市(36个)
六枝特区塔山社区聚福新苑党支部
盘州市委组织部党支部
盘州市委办公室机关党委
六盘水职业技术学院党委
六枝特区交通运输局机关党委
贵州省盘州农林开发投资有限责任公司党支部
六枝特区公安局党委
水城县董地街道新桥社区党支部
六盘水市公安局治安支队党支部
钟山区月照社区幸福里居委会党支部
钟山区委组织部党支部
贵阳银行股份有限公司水城支行党支部
盘州市盘关镇党委
六枝特区岩脚镇金星村党支部
六枝特区木岗镇党委
水城县营盘乡哈青村党支部
水城县金盆乡党委
钟山区第二实验幼儿园党支部
盘州市淤泥乡岩博联村党委
水城县花戛乡磋播村党委
盘州市新民镇党委
六枝特区新华镇新寨村党支部
盘州市亦资街道金秋居委会党支部
水城县勺米镇鱼塘村党支部
六盘水师范学院政治与公共管理学院党委
盘州市丹霞镇桃园村党支部
六枝特区教育局机关党支部
水城县农业农村局机关第一党支部
盘州市盘关镇贾西村党支部
钟山区荷泉社区麒麟居委会党支部
水城县木果镇杨家寨村党支部
盘州市普古乡银湖合作社党支部
六盘水市烟草局水城盐井基地单元党支部
水城县人民武装部党委
六枝特区大用镇党委
水城县陡箐镇花地村党委
4.安顺市(39个)
安顺市委办公室系统机关党委第一党支部
安顺市人大常委会机关党总支
安顺市政协机关第一党支部
安顺市交通运输局机关党委
安顺市发展改革委员会机关党委
安顺市扶贫办党支部
安顺市公安局机关党委
安顺军分区机关党支部
西秀区委
西秀区大西桥镇九溪村党总支
贵州绿野芳田有限公司党委
青岛大学附属医院儿科党支部
西秀区刘官乡大黑村党支部
平坝区夏云镇党委
平坝区教育和科技局机关党支部
普定县定南街道鑫旺社区党支部
普定县化处镇焦家村党支部
普定县猴场乡猛架村党支部
普定县黄桶街道党工委
镇宁布依族苗族自治县简嘎乡党委
镇宁布依族苗族自治县本寨镇党委
镇宁布依族苗族自治县沙子乡落洼村党支部
贵州汇景纸业有限公司党支部
关岭布依族苗族自治县龙潭街道同心社区党支部
关岭布依族苗族自治县断桥镇后寨村党支部
关岭布依族苗族自治县委组织部党支部
紫云苗族布依族自治县板当镇小寨关村党支部
紫云苗族布依族自治县格凸河镇旁如村党支部
紫云苗族布依族自治县宗地镇湾塘村党支部
紫云苗族布依族自治县委办公室党支部
贵州紫云农村商业银行股份有限公司党委
山东省青岛市即墨区卫生健康局党组
国家税务总局安顺经济技术开发区税务局机关党委
黄果树旅游区龙宫镇木厦河村党支部
安顺市第一高级中学党总支
贵州银行股份有限公司关岭县支行党支部
镇宁布依族苗族自治县良田镇坝草村党支部
平坝区十字乡金家坝村党支部
普定县生态移民局党支部
5.毕节市(68个)
七星关区杨家湾镇党委
大方县核桃彝族白族乡木寨社区党总支
黔西县素朴镇古胜村党总支
金沙县五龙街道小里社区党总支
织金县马场镇台子社区党支部
纳雍县昆寨苗族彝族白族乡党委
威宁彝族回族苗族自治县草海镇同心社区党支部
赫章县河镇彝族苗族乡海雀村党支部
百里杜鹃管理区农业办公室党支部
金海湖新区文阁乡安庆社区党总支
百里杜鹃管理区金坡乡石笋村党支部
毕节市幼儿园党总支
七星关区大屯彝族乡大河村党总支
大方县顺德街道办事处奢香古镇社区党支部
黔西县永燊彝族苗族乡复兴村党支部
金沙县桂花乡滥坝村党总支
爱心纳雍公益联合会党支部
威宁彝族回族苗族自治县迤那镇中海村党支部
赫章县罗州镇和平村党支部
百里杜鹃管理区戛木管理区大堰社区党支部
毕节市科学技术协会党总支
毕节市旅游开发集团有限公司机关党支部
七星关区田坝桥镇硝灰洞村党支部
大方县达溪镇大湾村党支部
黔西县观音洞镇元庆村党支部
贵州金沙经济开发区非公有制企业和社会组织第一党总支
织金县自强苗族乡山口村党支部
贵州纳雍源生牧业股份有限公司党支部
威宁彝族回族苗族自治县羊街镇双河村党支部
赫章县白果街道银山社区党支部
百里杜鹃管理区鹏程管理区桥头社区党总支
金海湖新区梨树镇车坝村党支部
毕节市委编办党支部
七星关区层台镇玉龙村党总支
大方县羊场镇陇公社区党总支
黔西县中建苗族彝族乡红板村党支部
金沙县太平彝族苗族乡党委
织金县山禾源房地产开发有限公司党支部
贵州隆庆乌江水泥有限公司党支部
威宁彝族回族苗族自治县小海镇松山村党总支
赫章县可乐彝族苗族乡农场社区党支部
百里杜鹃管理区仁和乡永兴社区党总支
七星关区对坡镇嘎木社区党支部
大方县三元彝族苗族白族乡胜发村党支部
黔西县杜鹃街道岔白社区党总支
金沙县石场苗族彝族乡柏杨村党总支
织金县后寨苗族乡党委
纳雍天河东西部扶贫协作党支部
威宁彝族回族苗族自治县双龙镇水潮社区党总支
赫章县朱明镇发开村党支部
贵州磐石高科新材有限公司党支部
毕节市委党校教辅党支部
七星关区八寨镇八寨社区党委
大方县八堡彝族苗族乡新开社区党总支
黔西县太来彝族苗族乡硐口村党支部
金沙县西洛街道开化社区党总支
织金县第一中学第一党支部
纳雍县龙场镇大坡村党支部
威宁彝族回族苗族自治县大街乡金星村党支部
赫章县政务服务中心党支部
威宁彝族回族苗族自治县哲觉镇大桥村党支部
大方县公安局治安警察大队党支部
黔西县花溪彝族苗族乡沙坝村党支部
纳雍县张家湾镇二道河村党支部
威宁彝族回族苗族自治县玉龙镇新民村党支部
赫章县辅处彝族苗族乡茶花村党支部
七星关区碧海街道西冲社区党支部
黔西县重新镇朱家寨村党支部
6.铜仁市(50个)
碧江区水务局机关党委
万山区丹都街道旺家社区党支部
松桃苗族自治县沙坝河乡党委
玉屏侗族自治县皂角坪街道瓮阳村党支部
江口县德旺乡净河村党支部
石阡县大沙坝乡何家坝村党支部
印江土家族苗族自治县农村信用合作联社党委
思南县兴隆乡党委
德江县桶井土家族乡党委
江苏省苏州市张家港经济技术开发区杨舍镇善港村党委
松桃苗族自治县大兴街道银岩村党支部
玉屏侗族自治县麻音塘街道胜利村党支部
铜仁市扶贫办党支部
铜仁市交通旅游开发投资集团有限公司党委
铜仁职业技术学院农学院党总支
碧江区瓦屋侗族乡党委
万山区万山镇吉阳公司党支部
松桃苗族自治县迓驾镇青山村党支部
玉屏侗族自治县田坪镇长岭村党支部
江口县桃映镇妙石村党支部
石阡县坪地场乡雷首山村党支部
印江土家族苗族自治县新寨镇团山村党支部
思南县邵家桥镇渔溪沟村党支部
德江县玉水街道楠木园社区党总支
沿河土家族自治县淇滩镇白果村党支部
铜仁市生态移民局机关党支部
碧江区农村公路管理局党支部
万山区茶店街道横山村党支部
松桃苗族自治县孟溪镇油蓬村党支部
玉屏侗族自治县朱家场镇谢桥村党支部
江口县怒溪镇麻阳溪村党支部
石阡县本庄镇长官司村党支部
印江土家族苗族自治县第二中学党委
思南县鹦鹉溪镇翟家坝村党支部
德江县人民医院党委
沿河土家族自治县土地坳镇党委
铜仁市公路处党支部
碧江区住房城乡建设局第三党支部
万山区鱼塘侗族苗族乡新龙村党支部
松桃苗族自治县大坪场镇坳田村党支部
玉屏侗族自治县新店镇沙水坪村党支部
江口县太平镇凯文村党支部
石阡县龙塘镇官庄村党支部
印江土家族苗族自治县龙津街道杉木岭村党支部
思南县亭子坝镇幸福村党支部
德江县稳坪镇铁坑社区党支部
沿河土家族自治县公安局机关党委
铜仁市人民医院党委
玉屏侗族自治县人民武装部机关党支部
石阡县白沙镇苏坪村党支部
7.黔东南州(70个)
丹寨县万达小镇商业管理公司党支部
贵州月亮山九芗农业有限公司党支部
凯里市公共交通总公司党委
麻江县宣威镇翁保村党支部
黔东南州人民检察院机关党委
黄平县旧州镇草芦坪村党总支
黄平县第二中学党支部
雷山县郎德镇也改村党支部
天柱县渡马镇党委
黎平县人民法院党总支
丹寨县扬武镇洋浪村党支部
黎平县高屯街道党工委
从江县市场监管局党总支
雷山县丹江镇脚猛村党支部
台江县南宫镇交密村党支部
丹寨县龙泉镇马寨村党总支
从江县宰便镇宰近村党支部
黎平县孟彦镇八柳村党支部
黔东南州扶贫办党支部
黔东南州爱心义工联合会党支部
三穗县桐林镇木良村党支部
台江县人民法院党支部
天柱县坪地镇八阳村党总支
天柱民族中学党委
天柱县竹林镇五星村党总支
黔东南州委办公室直属机关党委
凯里市开怀街道上马石社区党工委
凯里市万潮镇笔架村党支部
麻江县公安局第一党支部
麻江县金竹街道官井湖社区党支部
黄平县一碗水乡石坡村党支部
黄平县生态移民局党支部
施秉县双井镇翁西村党支部
施秉县马号镇冰洞村党支部
施秉县甘溪乡甘溪村党支部
岑巩县大有镇统口村党支部
岑巩县打火机扶贫产业园党支部
岑巩县大有镇塔山联合党委
岑巩县总工会党支部
三穗县款场乡良地村党支部
三穗县长吉镇司前中心村党支部
天柱县蓝田镇鸿发村党总支
天柱县联山新区党委
锦屏县公安局第三党支部
锦屏县平秋镇石引村党支部
锦屏县铜鼓镇岔路村党支部
锦屏县钟灵乡寨稿村党支部
黎平县尚重镇洋洞牛耕部落党总支
黎平澳尔华绿色食品产业有限公司党支部
黎平县龙额镇古邦村党支部
从江县加鸠镇合法村党支部
从江县下江镇高良村党支部
从江县加勉乡污扣村党支部
从江县谷坪乡留架村党支部
榕江县忠诚镇王岭社区党支部
榕江县寨蒿镇高赧村党支部
榕江县两汪乡岑熬村党支部
榕江县栽麻镇小利村党支部
榕江县计划乡加早村党支部
雷山县委
雷山县扶贫办党支部
雷山县西江镇麻料村党支部
台江县老屯乡皆蒿村党总支
台江县施洞镇小河村党支部
剑河县磻溪镇香洞村党支部
剑河县太拥镇半溪村党支部
剑河县敏洞乡联合村党支部
剑河县柳川镇巫泥村党支部
剑河县南加镇康中村党支部
黄平县湖南商会党支部
8.黔南州(51个)
都匀市归兰水族乡合心村党支部
都匀市毛尖镇摆桑村党总支
都匀市平浪镇朵罗村党支部
福泉市陆坪镇洞铁村党支部
福泉市第四小学党支部
贵阳高新丰茂矿业有限公司党支部
瓮安县委组织部党支部
瓮安县岚关乡岚关村党总支
瓮安县珠藏镇新兴村党总支
贵定县政府办公室第一党支部
贵定县云雾镇党委
贵定县新巴镇党委
贵定县德新镇四寨村党支部
龙里县财政局机关党委
龙里县冠山街道平西村党总支
龙里县湾滩河镇桂花村党支部
惠水县扶贫办党支部
惠水县岗度镇党委
贵阳味莼园食品股份有限公司党委
惠水县委办公室第一党支部
长顺县广顺镇党委
长顺县扶贫办党支部
长顺县代化镇麻响村党总支
独山县人力资源社会保障局机关党支部
独山县基长镇党委
独山县基长镇水岩村党总支
三都水族自治县九阡镇党委
三都水族自治县都江镇打鱼村党支部
三都水族自治县中和镇水龙村党支部
三都水族自治县周覃镇新仰村党支部
三都水族自治县政府政务服务中心党支部
荔波樟江风景名胜区管理处党支部
荔波县瑶山瑶族乡党委
荔波县茂兰镇罗家村党支部
平塘县通州镇平里河村党支部
平塘县大塘镇水沟村党支部
平塘县顺百年养生养老服务有限公司党支部
罗甸县木引镇云保村党支部
罗甸县龙坪镇八木村党支部
罗甸县凤亭乡班台村党支部
罗甸县边阳镇者任村党总支
罗甸县逢亭镇祥脚村党支部
国家税务总局都匀经济开发区税务局机关第一党支部
黔南州工商业联合会党支部
黔南州林业局机关党委
黔南州生态移民局机关党支部
龙里县龙山镇中排村党总支
黔南民族幼儿师范高等专科学校党委
贵州锦绣实业(集团)有限责任公司党委
瓮安县瓮水街道茅坡社区党总支
贵定县金南街道虎场村党支部
9.黔西南州(47个)
晴隆县三宝彝族乡党委
兴义市则戎乡党委
兴仁市东湖街道在水一方社区党总支
安龙县笃山镇龙井村党支部
贞丰县白层镇巧苗村党支部
普安县兴中镇小山坡村党支部
册亨县百口乡机关党支部
望谟县扶贫办党支部
义龙新区扶贫办党支部
黔西南州人力资源社会保障局机关党委
兴义市乌沙镇党委
兴仁市扶贫办党总支
安龙县委组织部党支部
贞丰县民族中学党支部
望谟县王母街道机关党支部
普安县地瓜镇屯上村党支部
晴隆县人民武装部机关党支部
册亨县巧马镇纳贤村党支部
义龙新区德卧镇白水河村党支部
黔西南州住房城乡建设局党总支
兴义市丰都街道永安新市民社区党支部
贞丰县委组织部党支部
安龙县洒雨镇海星居委会党支部
贞丰县纪委监委第一党支部
普安县扶贫开发办公室党支部
晴隆县沙子镇兴合村党支部
册亨县坡妹镇茶园村党支部
望谟县乐元镇党政联合党支部
义龙新区顶效镇楼纳村党总支
黔西南州工业投资(集团)有限公司党支部
黔西南民族职业技术学院水利电力工程系党总支
兴义市沧江乡小米村党支部
兴仁市波阳镇党委
安龙县万峰湖镇党委
贞丰县政协机关党支部
贞丰县小屯镇集贤村党支部
普安县白沙乡党委
晴隆县中营镇新民村党支部
册亨县冗渡镇慢纳村党支部
望谟县麻山镇打务村党支部
安龙县海子镇古里党总支
贞丰县长田镇机关党支部
晴隆县生态移民局党支部
册亨县弼佑镇落江村党支部
望谟县人力资源社会保障局党支部
安龙县招堤街道石灰村党支部
晴隆县紫马乡新洋村党总支
10.贵安新区(1个)
党武镇党委
11.省直机关工委(18个)
省委办公厅机关党委
省教育厅直属机关党委
省司法厅直属机关党委
省农科院茶叶研究所党委
省广播电视台综合广播党总支
省人大选举任免联络委员会党支部
省政协办公厅机关第一党支部
省委宣传部第六党支部
省高级人民法院研究室党支部
省发展改革委机关第六党支部
省住房城乡建设厅村镇建设处(脱贫攻坚办)党支部
省生态环境厅环境工程评估中心党支部
省审计厅机关第三党支部
国家税务总局贵州省税务局系统党建工作处党支部
贵州煤矿安全监察局安全技术中心党支部
省通信管理局第二党支部
中国科学院地球化学研究所水城脱贫攻坚党支部
省人民医院肾内科党支部
12.省委教育工委(9个)
贵州师范大学喀斯特研究院党委
贵州大学农学院党委
贵州民族大学后勤管理处(后勤集团)党委
遵义医科大学附属医院党委
贵州医科大学公共卫生学院党委
贵州中医药大学药学院教工第九党支部
贵州师范学院地理与资源学院教师党支部
贵州轻工职业技术学院机关党总支
贵州理工学院电气与信息工程学院党总支
13.省国资委党委(15个)
贵州电网安顺紫云供电局党委
贵州茅台酱香酒营销有限公司党委
瓮福(集团)有限责任公司瓮福磷矿党委
贵州银行遵义分行党委
贵州赫章农村商业银行股份有限公司党委
乌江水电乌江渡发电厂党委
金元纳雍发电总厂党委
贵州金控集团贵鑫瑞和党支部
贵州省机场集团兴义机场分公司党委
贵州移动望谟分公司党支部
贵州电信铜仁分公司网络部党支部
工商银行贵州省分行普安支行党支部
建设银行贵州省分行威宁支行党支部
农业发展银行贵州省分行水城县支行党支部
贵州水投水务集团有限公司党委
14.省委国防工委(9个)
中航贵州飞机有限责任公司组织部人力资源部党支部
贵州安大航空锻造有限责任公司党群机关党支部
贵阳航发精密铸造有限公司综合管理党支部
贵州航天风华精密设备有限公司党群党支部
贵州航天天马机电科技有限公司材料成型党支部
中国航发贵州黎阳航空动力有限公司燃烧部件事业部党委
贵州群建精密机械有限公司第七党支部
贵州安吉航空精密铸造有限责任公司党群工作部党支部
贵州航天实业有限公司第一综合党支部