上一版/ 12 版:七一特刊 /下一版  [查看本版大图
本版导航 各版导航 视觉导航 标题导航
选择其他日期报纸

全省脱贫攻坚优秀共产党员、优秀基层党组织书记、优秀村第一书记和先进党组织名单

贵州日报 新闻    时间:2019年07月02日    来源:贵州日报

  (上接第11版)
顾卿先(苗族) 黔东南州林业调查规划设计院高级工程师,锦屏县彦洞乡瑶白村驻村干部
张绪良(侗族) 锦屏县新化乡科技宣教文化信息服务中心副主任
袁再安(侗族) 天柱县白市镇地样养殖专业合作社党支部书记,天飞凤农业开发有限公司董事长
徐万明 黔东南民族职业技术学院科技处副处长,剑河县南加镇党委副书记、科技副镇长(挂职)
杨丽娜(女,苗族) 天柱县凤城街道办事处副主任科员、雷寨村驻村干部
杨秀智(侗族) 黎平县大稼乡党委书记
翟洪平(回族) 贵州省侗乡米业有限公司党支部书记、董事长
肖智勇(布依族) 省水利厅办公室主任,榕江县委副书记(挂职)
张仁军(侗族) 岑巩县天星乡经济发展办主任
刘昌权 三穗县八弓镇木界村村委会主任
龙剑波(苗族) 黄平县委非公企业和社会组织工委社会组织股股长,黄平县野洞河镇万丰村驻村干部
盛春霞(女) 浙江省杭州市桐庐县委常委、统战部长,榕江县委常委、副县长(挂职)
龙家松 岑巩县思旸镇岑峰村村委会主任
唐成兴 黄平县扶贫办党组书记、主任
杨 彪 天柱县渡马镇扶贫工作站工作员
毛立萍(女) 麻江县委组织部副科级组织员
梁俊豪(侗族) 从江县农业农村局农业技术推广站站长
罗文东(苗族) 黔东南州投资促进局副主任、局党支部组织委员、局工会副主席
龙治成(苗族) 麻江县森林公安局谷硐森林公安派出所所长,麻江县龙山镇复兴村驻村干部
褚清木(侗族) 岑巩县水尾镇农业服务中心主任,老寨村党支部书记
龙小玉(女,侗族) 天柱县石洞镇槐寨村党支部书记
徐建刚 浙江省杭州市滨江区西兴街道办事处调研员(保留正处级领导职务),丹寨县委常委、副县长(挂职)
范军武 中国扶贫发展中心综合处副处长,雷山县委常委、副县长(挂职)
梁学辉(侗族) 黔东南州生态移民局易地扶贫科副主任科员
周骆斌 浙江省杭州市上城区清波街道正处级干部,雷山县委常委、副县长(挂职)
凯群莉(女,苗族) 凯里市委常委、统战部长,市扶贫办(生态移民局)主任(局长)
胡 波(侗族) 凯里市市郊供电局党委副书记、局长
李博恒(苗族) 丹寨县兴仁镇扶贫工作站站长
龙治刚(苗族) 丹寨县扶贫办党组书记、主任
潘治远(苗族) 丹寨县龙泉镇党委副书记、镇长
时宏秀(苗族) 黄平县谷陇镇党委副书记、镇长
沈成义(土家族) 黄平县重安镇天堂村党总支书记
李军官(苗族) 施秉县马号镇扶贫工作站站长
吴通珍(女,苗族) 施秉县白垛乡党委委员、人大主席
张仲富 镇远县扶贫办党组成员、副主任
龙志刚(侗族) 镇远县羊场镇工会专职副主席,羊场镇龙洞村驻村干部
雷志雄(侗族) 镇远县江古镇党委副书记、宣传委员
肖宏林(苗族) 三穗县委编办域名办副主任,三穗县台烈镇小台烈村驻村干部
杨义校(侗族) 天柱县远口镇广万村村委会主任
陈 林(侗族) 锦屏县河口乡扶贫工作站站长
杨建模(侗族) 锦屏县平秋镇扶贫工作站站长
夏志良(苗族) 黎平县德化乡俾翁村党支部书记
韦国勤(壮族) 从江县刚边壮族乡加么村党支部书记
田 彬 从江县人民医院外四科主任
黄 瑜(苗族) 三穗县委书记,贵州三穗经济开发区党工委书记(兼)
李 磊 浙江省杭州市萧山区住建局办公室主任,从江县扶贫办副主任(挂职)
罗 丹 中央农办秘书局副局长,黔东南州委常委、副州长(挂职)
郑秀全 文化和旅游部信息中心副主任,黔东南州委常委、副州长(挂职)
叶兴斌 华侨城集团有限公司专职董事,黔东南州委常委、副州长(挂职)
周 俊 审计署驻武汉特派员办事处法规处处长,丹寨县委副书记、副县长(挂职)
谢继华 电子科技大学政治与公共管理学院党委副书记,岑巩县委副书记(挂职)
谭弘恩(土家族) 农业农村部财会服务中心审计业务二处处长,剑河县委常委、副县长(挂职)
顾建强 浙江省杭州市拱墅区湖墅街道正处长级干部,黄平县委常委、副县长(挂职)
陈 健 浙江省杭州市临安区太阳镇团委书记,施秉县政府办副主任、扶贫办副主任(挂职)
金义丰 浙江省杭州市建德市更楼街道人武部副部长、经济发展科科长,岑巩县扶贫办党组成员、社会扶贫服务中心主任(挂职)
孔利华 浙江省杭州市西湖区翠苑街道党工委书记,镇远县委常委、副县长(挂职)
郑国良 浙江省杭州市江干区笕桥街道党工委书记,三穗县委常委、副县长(挂职)
杨小华 浙江省杭州市富阳区发展改革局综合发展科科长,锦屏县扶贫办党组成员、副主任(挂职)
周国江 浙江省杭州市下城区委办调研员(保留正处级领导级别待遇),黎平县委常委、副县长(挂职)
唐 曦 浙江省杭州市淳安县政府办外事科科长,剑河县扶贫办党组成员(挂职)
8.黔南州(52名)
金 进 广东省广州市黄埔区鱼珠街道办事处副县级干部,都匀市委常委、副市长(挂职)
赵培友(布依族) 都匀市毛尖镇双新村村委会主任
龙秀杰(苗族) 都匀市审计局科员
聂坤前 福泉市陆坪镇党委副书记、镇长
钟启霖 福泉市委组织部信息科科长
唐连江 福泉市仙桥乡党委副书记、乡长
刘永忠 瓮安县平定营镇党委书记
雷 辉(苗族) 瓮安县中坪镇党委副书记
杨见君 瓮安县玉山镇扶贫工作站站长
柳 炎 瓮安县委常委、人民武装部部长
尹 骏(布依族) 贵定县扶贫办党组书记、主任,县生态移民局局长
温永盛 贵定县昌明镇党委副书记、镇长,昌明经济开发区党工委委员、管委会副主任
罗兴平(布依族) 贵定县水务局党组书记、局长
彭 瑜(女) 龙里县冠山街道妇联主席、冠山街道奋进社区党支部副书记
张 裙(女) 龙里县扶贫办工作员
王恩祥(布依族) 龙里县委办公室工作员
赵晓红 广东省广州市南沙区城市管理局副调研员,惠水县委常委、副县长(挂职)
周万林 贵州惠水农村商业银行股份有限公司摆金支行客户经理,摆金镇白龙村金融支书
吴咏梅(女,苗族) 惠水县委统战部副部长,县民宗局党组书记、局长
陈 勋(布依族) 惠水县公安局党委委员、交通警察大队大队长
刘二洲(布依族) 长顺县威远工业园区管委会常务副主任,长寨街道党工委书记
杨昌华(苗族) 长顺县人大常委会党组成员、副主任
金 亚(彝族) 长顺县白云山镇扶贫工作站站长
潘汉华(布依族) 独山县基长镇江寨村麻庙组村民
杨正贤(布依族) 黔南州委党校(黔南行政学院、黔南州社会主义学院)经济学教研部副主任、副教授,独山县麻万镇党委副书记(挂职)
罗红梅(女,布依族) 三都水族自治县委副书记
欧永华 广东省广州市黄埔区工业和信息化局(广州开发区经济和信息化局)调研员,三都水族自治县委常委、副县长(挂职)
潘凤师(水族) 三都水族自治县九阡镇月亮山村党支部书记
韦桃花(女,水族) 三都水族自治县桃花马尾绣艺术品制作有限公司党支部书记、董事长
王云勇 省财政厅投资评审中心副主任,三都水族自治县委常委、副县长(挂职),普安镇阳基村驻村干部
段利涛 省委办公厅人事处(离退休干部处)副处长,荔波县委副书记(挂职)
覃农子(布依族) 荔波县茂兰镇党委副书记、镇长
李 建 荔波县人力资源社会保障局党组成员、副局长
刘天信(毛南族) 平塘县艺品民族工艺产业有限公司总经理
熊天远 贵州平塘金盛生物科技有限公司董事长
罗世军 黔南州水务局副调研员,平塘县大塘镇党委副书记、科技副镇长(挂职)
黄光贤 罗甸县沫阳镇扶贫工作站工作员
贲红雨(布依族) 罗甸县龙坪镇干里村党支部书记
王启权(苗族) 罗甸县木引镇打金村党支部书记
王海兰(女,布依族) 罗甸县茂井镇扶贫工作站工作员、茂井村党支部书记
韦正洋(水族) 都匀经济开发区地质灾害应急救援中心工作员
陈 曦 龙里县委副书记、县长,贵州龙里经济开发区(贵州龙里工业园区)党工委副书记、管委会主任(兼)
吴海平 国家林业和草原局中南林业调查规划设计院常务副院长,黔南州委常委、副州长(挂职)
文海涛(女) 北京交通大学党委副书记、组织部部长,黔南州委常委、副州长(挂职)
肖青华 国投健康产业投资有限公司副总经理,黔南州委常委、副州长(挂职)
万庆华(布依族) 惠水县委书记
黎建明 广东省广州市海珠区城市管理局副调研员,广东省第一扶贫协作工作组副组长、黔南组组长,黔南州委副秘书长,瓮安县委常委、副县长(挂职)
朱 明 中国科学院国家天文台FAST工程高级工程师,平塘县委常委、副县长(挂职)
王晓立 广东省广州市白云区政法委副处级领导干部,平塘县委常委、副县长(挂职)
谭志明 广东省广州市越秀区北京街道办事处副调研员,罗甸县委常委、副县长(挂职)
周 旋 广东省广州市第十二人民医院六级职员,黔南州政府办党组成员(挂职)
杨秀英(女) 黔南州文化广电和旅游局(体育局)二级教练员
9.黔西南州(46名)
樊阳升 公安部网络安全保卫局副处长,普安县南湖街道西陇村第一书记
张盛江 黔西南州纪委监委第一纪检监察组副组长,册亨县八渡镇党委副书记(挂职)
胡世海 黔西南州委农村党员干部现代远程教育管理办公室副主任科员,贞丰县鲁容乡党委委员、副乡长(挂职)
黄思勇(布依族) 安龙县委副书记、县生态移民局局长、县委党校校长(兼)
高泽明 望谟县财政局油迈分局局长
申 翎(女,仡佬族) 兴义市猪场坪乡党委委员、副乡长
郑亚洲 义龙新区大龙潭新市民社区党工委副书记、管委会主任
田 超 晴隆县第六小学校长
丁 琨 黔西南州水资源开发投资有限公司业务部工作员,兴仁市鲁础营回族乡索土村第一书记
蒋建峰 浙江省宁波市政府办公厅建设处处长,安龙县委常委、副县长(挂职)
李秀珊 黔西南州财政局农业科科长
黄永和(布依族) 册亨县者楼街道党工委书记、高洛街道筹委会主任
丁 一 望谟县住房城乡建设局党组成员、副局长
常维进 兴义市木贾街道办事处农业服务中心工作员,干沟村驻村干部
吕昌静 兴仁市扶贫办党组成员、市草地生态畜牧发展中心副主任
余明远(布依族) 贞丰县龙场镇对门山村党支部书记
岑开文(布依族) 普安县江西坡返乡农民工创业党支部书记,细寨布依人家茶叶专业合作社理事长
谯应洪(彝族) 黔西南州公安局顶效(安龙)经济开发区分局雨樟派出所科员
刘 琼(女) 兴义市财政局党组书记、局长
曾润瑜 省人大常委会办公厅秘书一处副处长,兴仁市委副书记(挂职)
庹锦涛 安龙县钱相街道党工委书记
黄 列 浙江省宁波市海曙区政府党组成员,贞丰县委常委、副县长(挂职)
张 松(回族) 普安县发展改革局节能减排大队工作员
张卫高(黎族) 晴隆县光照镇村镇建设服务中心主任,孟寨村党总支书记
覃达浪(布依族) 册亨县农村党员干部现代远程教育管理办公室主任
宋 翾(苗族) 望谟县交通运输局党组成员、县农村公路管理局局长
陈永康 义龙新区万屯镇党委委员、副镇长
冯忠铭 黔西南州教育局考试中心综合科副科长,兴义市捧乍镇堡堡上村第一书记
陈明廷(布依族) 兴义万峰林旅游集团有限公司党委书记、董事长,兴义阳光资产经营管理集团有限公司党委副书记、总经理
陈泽波(布依族) 黔西南州市场监管局(知识产权局)副调研员,兴仁市马马崖镇党委副书记(挂职)
王雄义 中央统战部机关服务中心副主任,黔西南州委常委、副州长(挂职)
冉隆斌 安龙县委副书记、县长
田 宾 浙江省宁波市委政法委副书记、市社会治安综合治理委员会办公室主任(兼),黔西南州委常委、副州长(挂职)
施建苗 浙江省宁波市余姚市政府党组成员,兴义市委常委、副市长(挂职)
林 体 浙江省宁波团市委常委(正处长级),兴仁市委常委、副市长(挂职)
满运磊(回族) 民进中央办公厅会议处副主任科员,安龙县万峰湖镇坝盘村第一书记(挂职)
卢赤坤 中国黄金集团贵州有限公司副总经理,贞丰县委常委、副县长(挂职)
明庭湖 浙江省宁波市镇海区中医医院主任医师,普安县中医院主任医师(挂职)
李建华 公安部反恐怖局侦察三队副调研员,普安县委政法委副书记(挂职),兴中镇辣子树村第一书记
冯灼华 浙江省宁波市林场正处长级干部,晴隆县委常委、副县长(挂职)
欧阳川(苗族) 中国联通黔东南州分公司高级经理,册亨县委常委、副县长(挂职)
吴益统 浙江省宁波市江北区委组织部副部长,册亨县委常委、副县长(挂职)
罗剑光 浙江省宁波市国土资源监察支队支队长,望谟县委常委、副县长(挂职)
孙国夫 浙江省宁波市象山县政府党组成员,义龙新区党工委委员、管委会副主任(挂职)
许文平 浙江省宁波市经合局正处长级干部,黔西南州政府副秘书长、州扶贫办副主任(挂职)
黄成明 安龙县生态移民局生态移民股副股长
10.贵安新区(3名)
何林渔(土家族) 贵安新区发展融资担保有限公司办公室职员,贵安新区马场镇松林村驻村干部
文锦涛 贵安新区党武镇村镇建设服务中心工作员
张金贵 贵安新区高峰镇计划生育协会专职副会长
11.省直机关工委(18名)
王 海 省委统战部干部处处长
谌毅业 省能源局电力处处长
潘昌明(苗族) 省高速公路管理局凯里高速公路管理处处长
张越然 省直机关工委办公室副主任
邹广黔 省第一测绘院总工程师
熊 烈 省水利厅农村水电及电气化发展局调研员
左 昕 省扶贫办扶贫技术指导中心调研员
谢 亮 省国际人才交流管理办公室副调研员
李 晶(回族) 省纪委省监委扶贫与民生监督检查室主任科员
周 雯(女) 省财政厅农业处主任科员
柯 娜(女) 省生态移民局政策法规处主任科员
刘光淋 省统计局人口就业处主任科员
任传瑞 省政府发展研究中心机关党办主任科员
雷双松 省社会科学院主任科员
冉东升(苗族) 省公安厅交通管理局特勤支队主任科员
青德华 省监狱局劳动改造处主任科员
李安定(土家族) 省山地资源研究所主任科员
郭远峰 省广播电视局监测中心办公室主任
12.省委教育工委(11名)
周忠发 贵州师范大学地理与环境科学学院副书记、院长
黄介武 贵州民族大学信息与数据中心副主任
张 强 贵州医科大学公共卫生学院综合办公室主任
雍新艳(女) 贵州财经大学团委副书记
王德炉(侗族) 贵州大学林学院副院长
张丽艳(女) 贵州中医药大学实验中心教师
刘承亮 遵义医科大学武装部副部长
潘 雨 贵州师范学院国有资产管理处房产管理科科长
张 硕 贵州广播电视大学(贵州职业技术学院)人事处综合科科长
黎 亮 贵州装备制造职业学院成人培训部副主任
胡 能 贵州工业职业技术学院后勤处副处长
13.省国资委党委(16名)
李秀发 贵州开磷集团合成氨公司季戊四醇生产部季后车间班长
汤红印 六盘水市烟草公司水城县分公司副经理
宁世海 贵州黔晟国资纪检监察室主办
李灵秀(女) 贵州电子商务云运营有限责任公司美乘网经理
罗顺祥 乌江能源凯里产投聚源配售电有限公司副总经理
张鼎立(黎族) 国电贵州电力有限公司燃料贸易分公司营销主管
刘 权 南方电网超高压天生桥局输电管理所线路一班班长
徐也涵(女) 贵州茅台酒股份有限公司制曲四车间副主任助理
姜 舟 贵州日报当代融媒体集团党群工作部科员
郑 彦 中铁五局集团贵州工程有限公司组织部副部长
王 智(布依族) 瓮福榕江农业开发有限公司总经理
刘福强 贵州高速集团六威项目办初级管理员
唐扬贵(彝族) 工商银行贵州省分行投资银行部副总经理
洪 明 农业银行贵州省分行普定县支行行长
雷 宇(侗族) 人保财险贵州省分公司业务主办
叶 凯 交通银行贵州省分行网络渠道部高级专员
14.省委国防工委(8名)
董 科 贵阳航空电机有限公司党建文宣部部长
刘 鸿 贵州航天实业有限公司第一综合党支部书记
冯 俊(布依族) 中国航空工业标准件制造有限责任公司工会主席
刘明黔 贵州华烽电器有限公司人力资源部副部长
邹建中(仡佬族) 贵州江南航天信息网络通信有限公司主管
冉启云 贵州航天医院医技党支部书记
宋新武 贵阳航发精密铸造有限公司二级业务主管
葛敬山(满族) 贵州安大航空锻造有限责任公司保卫部党支部书记、部长
二、全省脱贫攻坚优秀基层党组织书记(300名)
1.贵阳市(13名)
缪昌平 花溪区马铃布依族苗族乡谷中村党支部书记
李黔林 乌当区羊昌镇黄连村党支部书记
严 东 修文县谷堡镇天生桥村党支部书记、谷堡镇政府科员
冉明华 修文县扎佐镇大龙村党支部书记
罗 彪 息烽县石硐镇大洪村党支部书记、石硐镇政府工作员
李 霞(女)清镇市犁倭镇老院村党支部书记
蒋景泉 清镇市新店镇党委书记
王安祥 清镇市暗流镇党委书记
吴廷军 息烽县养龙司镇茅坡村党支部书记、养龙司镇政府工作员
陈 勇(布依族) 开阳县南江布依族苗族乡龙广村党支部书记
况培友 开阳县花梨镇花梨村党支部书记
谢朝勇(白族) 云岩区人力资源社会保障局党总支书记
冉隆勋 贵阳市农业农村局机关第五党支部书记、市果树技术推广站站长
2.遵义市(36名)
娄立峰 桐梓县官仓镇党委书记
唐书浪 湄潭县复兴镇两路口村党支部书记
田政义(土家族) 务川仡佬族苗族自治县分水镇党委书记
李后柳(女,苗族) 道真仡佬族苗族自治县三江镇群乐村党总支书记、三江镇人力资源社会保障服务中心工作员
文镱璇(女) 习水县同民镇党委书记
王 毅 桐梓县娄山关街道党工委书记
张家荣 湄潭县天城镇天城村党支部书记
邹 江 凤冈县土溪镇官坝村党总支书记
王大才 赤水市复兴镇党委书记
范红兰(女) 正安县新州镇党委书记
马华锋(苗族) 务川仡佬族苗族自治县大坪街道敬贤社区党总支书记
杨登伟 习水县东皇街道银龙村党支部书记
陈 刚(仡佬族) 正安县和溪镇桑坝村党支部书记、村委会主任
申学应(仡佬族) 务川仡佬族苗族自治县石朝乡高峰村党总支书记
侯登江 播州区乌江镇党委书记
车灵飞(苗族)道真仡佬族苗族自治县三桥镇夏家沟村党总支书记
明祖成 赤水市文华街道严家社区党支部书记
黄 刚 绥阳县郑场镇狮山村党支部书记
冉 楷(土家族) 汇川区扶贫办党组书记、汇川区委办公室副主任(兼)、汇川区扶贫办党支部书记
梁 忆 余庆县花山苗族乡回龙村党支部书记
李高明 新蒲新区三渡镇柳田村党支部书记
王光志 红花岗区南关街道镇隆村党委书记
黄 鹤 播州区龙坪镇中心社区党总支书记
朱县飞 习水县同民镇蔺江村党支部书记、同民镇农业服务中心工作员
成克其 桐梓县林业局党组书记、局长,局机关党总支书记
谭成进 红花岗区人力资源社会保障局党委委员、就业局局长,就业局党支部书记
曾祥银 正安县碧峰镇青定村党支部书记、村委会主任
胡 吕 仁怀市喜头镇共和村党总支书记
黎治刚 汇川区农业农村局党组书记、局长,局党支部书记
丁 亮(女) 湄潭县西河镇党委书记
刘兰乾 绥阳县坪乐镇顺河村党支部书记
张 旺(仡佬族) 道真仡佬族苗族自治县隆兴镇党委书记
林兆红 播州区农业农村局机关党委书记
吕茂才 习水县桑木镇大山村党支部书记、桑木镇村镇建设服务中心工作员
张 毅 桐梓县夜郎镇经济发展办公室主任、夜郎镇中山村党支部书记
陈治端 湄潭县鱼泉街道金桥村党支部书记
3.六盘水市(28名)
李 斌(穿青人) 钟山区大河镇大桥村党支部书记
敖茂林 盘州市响水镇党委书记
王 静(女) 水城县老鹰山街道新业社区党支部书记
左 楷 六枝特区牛场乡平寨村党支部书记
李洪林(白族) 盘州市大山镇党委书记
蒙宇达 盘州市红果街道挪湾居委会党支部书记,红果街道综治办专职副主任
姜维会(女,彝族) 六枝特区月亮河乡直溜村党支部书记
卢文琪(女) 钟山区西宁社区党委书记
宋元军 钟山区双戛社区底母落村党支部书记
张周虎(苗族) 水城县委办公室党总支书记、常务副主任
陈 刚 盘州市响水镇糯猪克村党支部书记
余 勇(彝族) 六枝特区郎岱镇花脚村党支部书记
路登雷 盘州市石桥镇南冲村党支部书记
李庆国 水城县阿戛镇电光村党委书记
左忠举(穿青人) 水城县金盆乡天生桥村党支部书记
郭汉米(女) 盘州市新民镇打克村党支部书记
孙墨卿 水城县尖山街道党工委书记
王小明 六枝特区思源实验学校党支部书记、副校长
李玉萍(女) 六枝特区妇联党组书记、主席,妇联党支部书记
张 卫 盘州市刘官街道松官村党支部书记
林早国 水城县南开乡卫生院党支部书记
胡 婵(女,彝族) 六枝特区中寨乡红光村党支部书记
陈光学(彝族) 盘州市保田镇扯拖村党支部书记
肖礼祥 六枝特区落别乡落别村党支部书记
韩玉文 水城县坪寨乡箐马村党总支书记
代定府 钟山区汪家寨镇沙坝场村党支部书记
杨 虎 水城县比德镇布拱村党支部书记
文谋力 六枝特区牂牁镇沈家村党支部书记
4.安顺市(27名)
张尔学 西秀区杨武乡石平村党总支书记
万世春 西秀区委组织部副部长(兼),区人力资源社会保障局党组书记、局长,机关党总支书记
刘宇泉 西秀区大西桥镇政府科员、机关第一党支部书记
陈先锋 平坝区委办公室主任、机关党支部书记
朱高学 平坝区天龙镇高田村党总支书记
胡克贵 平坝区白云镇肖家村党支部书记
罗 航 普定县委办公室副主任(兼),县扶贫办党组书记、主任,县扶贫办党支部书记
罗士宏 普定县马场镇黄店村党支部书记
骆 桂 镇宁布依族苗族自治县江龙镇党委书记
李稳定(布依族) 镇宁布依族苗族自治县简嘎乡磨上村党支部书记
朱仕荣(回族) 镇宁布依族苗族自治县良田镇党委书记
罗 豪(布依族) 镇宁布依族苗族自治县募役镇桐上村党支部书记
潘 勋(布依族) 关岭布依族苗族自治县关索街道政务服务中心工作员,关索街道大桥村党支部书记
张志文 关岭布依族苗族自治县永宁镇大坝村党总支书记
明承怀(黎族) 关岭布依族苗族自治县岗乌镇丙坝村党支部书记
杨 兵(布依族) 关岭布依族苗族自治县上关镇宜所村党支部书记
刘江福 紫云苗族布依族自治县五峰街道城东社区党支部书记
岑仕和(苗族) 紫云苗族布依族自治县大营镇芭茅村党支部书记
岑仕文(苗族) 紫云苗族布依族自治县四大寨乡茅草村党支部书记
韦明超(布依族) 紫云苗族布依族自治县松山街道摆纳村党支部书记
颜 华 安顺经济技术开发区幺铺镇颜旗村党支部书记
田建芬(女,布依族) 黄果树旅游区白水镇翁寨村党支部
书记
谢余凡(女) 安顺市住房城乡建设局办公室主任,机关党支部书记
朱 彪 安顺市工业投资有限责任公司综合管理部部长,机关党支部书记
赵大维 安顺市人力资源社会保障局人事教育科科长,机关第二党支部书记
郭 雯(女) 安顺学院教育科学学院学生科科长,学生党支部书记
符世雄 安顺职业技术学院现代农业工程系讲师,学生党支部书记
5.毕节市(36名)
张道奇 七星关区何官屯镇党委书记
陈 鹏 大方县星宿乡党委书记
王 军 黔西县金碧镇党委书记
熊朝坤 金沙县西洛街道中华社区党总支书记
周 敏(女) 织金县自强苗族乡党委书记
陈 毅 纳雍县锅圈岩苗族彝族乡党委书记
聂磊鑫(彝族) 威宁彝族回族苗族自治县兔街镇砂坪社区党支部书记
路 遥(彝族) 赫章县公安局珠市雉街兴发松林派出所党支部书记、珠市派出所所长
周朝瀚(满族) 百里杜鹃管理区黄泥乡安监站工作员、百里杜鹃管理区黄泥乡槽门村党支部书记
刘祖烈 金海湖新区竹园彝族苗族乡老街社区党支部书记
陈世举(彝族) 毕节市委宣传部机关党委副书记、第三党支部书记
吴 勇 毕节职业技术学院农业工程系副主任、党支部书记
张 茂 七星关区鸭池镇岩头社区党支部书记
肖生华 大方县雨冲乡红旗社区党总支书记
余 平(蒙古族) 黔西县绿化乡湾箐村党总支书记
何荣华 金沙县岚头镇三桥社区党总支书记
班 祯(布依族) 织金县板桥镇综治办工作员、白果村党支部书记
罗 浩(彝族) 纳雍县新房彝族苗族乡党委书记
陈永兵 威宁彝族回族苗族自治县么站镇香厂村党支部书记
管绍国 赫章县双河街道下街社区党总支书记
张 毅 百里杜鹃管理区戛木管理区农业服务中心工作员、戛木管理区凉井社区党支部书记
史 贤 金海湖新区小坝镇党政办主任、大仲村党支部书记
张 玮 毕节市信访局第一党支部书记
谢德敏(女) 七星关区对坡镇大堡社区党支部书记
李春阳(彝族) 大方县凤山乡党委书记
李 雪(女) 黔西县莲城街道八块田社区党支部书记
王桂红 贵州工程应用技术学院团委书记、团委党支部书记
熊恩来 织金县鸡场苗族彝族乡党委书记
肖 军 纳雍县厍东关彝族白族苗族乡陶营村党总支书记
朱友雄 赫章县六曲河镇党委书记
杨家荣(彝族) 毕节市公交客运有限责任公司党支部书记、董事长
钟 阳 大方县黄泥塘镇化联社区党总支书记
林永茂(布依族) 黔西县定新乡英雄村党支部书记
毛诗念 金沙县茶园镇党委书记
田 明 织金县马场镇党委书记
王祖军 纳雍县骔岭镇小屯社区党支部书记
6.铜仁市(31名)
代 斌(土家族) 碧江区桐木坪乡党委书记
肖源水 万山区黄道乡马黄村党支部书记
陈 睿(苗族) 松桃苗族自治县平头镇党委书记
周 刚(土家族) 印江土家族苗族自治县缠溪镇党委书记
李 勇 江口县闵孝镇中练村党支部书记
胡安洋(仡佬族) 石阡县青阳乡党委书记
代秉毫(土家族) 印江土家族苗族自治县杉树镇对马村党支部书记
罗福乾(土家族) 思南县三道水土家族苗族乡党委书记
曾秀容(女,土家族) 德江县共和镇党委书记
田世海(土家族) 沿河土家族自治县甘溪镇后坝村党支部书记
徐世明(苗族) 铜仁高新区大兴街道星光社区党支部书记
陈育杰 国家税务总局贵州大龙经济开发区税务局党委委员、纪检组长、党支部书记
任廷波(土家族) 铜仁市阳光志愿者协会党支部书记、会长
董道萍(女,土家族) 思南县文家店镇党委书记
向亚妹(女) 碧江区灯塔街道马岩村党支部书记
张吉才(侗族) 万山区茶店街道垢溪村党支部书记
舒文绍(苗族) 松桃苗族自治县九江街道办事处农业服务中心工作员、团山易地扶贫搬迁安置地党支部书记
夏文树 玉屏侗族自治县新店镇洞坪村党支部书记
黄前高(土家族) 江口县怒溪镇田坝溪村党支部书记
张羽春(土家族) 印江土家族苗族自治县沙子坡镇桂花村党支部书记
冷朝刚(土家族) 思南县塘头镇青杠坝村党支部书记
何先波(土家族) 德江县文体广电和旅游局党组成员、文化市场综合执法大队队长,桶井乡木朗村党支部书记
冉茂昌(土家族) 思南县长坝镇党委书记
熊建国(土家族) 铜仁市交通建设工程质量监督站党支部书记、副站长
徐秀俊 松桃苗族自治县妙隘乡政府综治办专职副主任、塘坳村党支部书记
赵 卫(仡佬族) 石阡县坪山乡党委书记
左 炼(土家族) 印江土家族苗族自治县峨岭街道大云村党支部书记
王 勤 思南县消费者协会专职副会长,思南县瓮溪镇黄坪村党支部书记
牟长贵(土家族) 德江县平原镇台头村党支部书记
龚 亮(土家族) 沿河土家族自治县人力资源社会保障局党组成员、副局长,沿河土家族自治县夹石镇旧屋基村党支部书记
龙光平(苗族) 松桃苗族自治县牛郎镇矮红村党支部书记
7.黔东南州(36名)
周海燕(女,瑶族) 台江县文体广电旅游局副局长,萃文街道方黎湾社区党支部书记
彭英富 施秉县杨柳塘镇党委书记
龙金梅(女,苗族) 锦屏县农业农村局第二党支部书记、水产站站长
刘良军 岑巩县龙田镇都素村党支部书记
付茂斌(侗族) 施秉县马号镇党委书记
潘德玺(水族) 榕江县三江水族乡冷衣村党支部书记
杨通权(苗族) 雷山县委办公室主任、党支部书记
欧敏章(侗族) 剑河县太拥镇展模村党支部书记
蔡平香(畲族) 麻江县金竹街道隆昌村党支部书记
杨轲荣(女,苗族) 黄平县翁坪乡党委书记
吴桂高(苗族) 锦屏县民族中学党支部书记、校长
周宗柏(侗族) 天柱县渡马镇龙盘村党总支书记
潘万平(侗族) 天柱县邦洞街道织云村党总支书记
杨万芳(瑶族) 麻江县龙山镇河坝村党支部书记
潘州海(苗族) 凯里市万潮镇新庄村党总支书记
周兴标(苗族) 丹寨县排调镇党委书记
罗运波(布依族) 丹寨县雅灰乡党委书记
李 杰(苗族) 丹寨县扬武镇党委委员、组织委员、宣传委员、党群党支部书记
廖朝飞(苗族) 黄平县旧州镇岑花村党总支书记
龙 华(苗族) 黄平县谷陇镇平安村党总支书记
邰光水(侗族) 镇远县报京乡报京村党支部书记
邰通梅(女,侗族) 镇远县蕉溪镇党委书记
吴 斌(侗族) 岑巩县羊桥土家族乡祝坝村党支部书记
周邦林(苗族) 天柱县蓝田镇党委书记
邓昌权(瑶族) 黎平县九潮镇大榕村党支部书记
刘 辉(侗族) 黎平县人力资源社会保障局党组成员、副局长、局党支部书记
梁应文(侗族) 从江县洛香镇荣新村党支部书记
梁冀锋(壮族) 从江县秀塘壮族乡下敖村党支部书记
王志德(苗族) 从江县加勉乡党翁村党支部书记
赖 翔(侗族) 榕江县古州镇富民社区党支部书记
李福恩(苗族) 雷山县委组织部副部长、党支部书记,县人力资源社会保障局党组书记、局长
李先辉(苗族) 台江县南宫镇拥党村党支部书记
万文森(苗族) 剑河县观么镇和平村党支部书记
张 杰(苗族) 剑河县革东镇白浪村党支部书记
刘光灿(侗族) 雷山县委办公室副主任(兼)、生态移民局党组书记、常务副局长、党支部书记
谢国光(侗族) 从江县西山镇卡翁村党支部书记
8.黔南州(33名)
罗道邦(布依族) 都匀市平浪镇共和村党总支书记
韦国茂(水族) 都匀市归兰水族乡翁降村党总支书记
李景骏 福泉市道坪镇党委书记
徐 稳(布依族) 福泉市龙昌镇党委书记
吴 笛(苗族) 瓮安县建中镇党委书记
陈绍发 瓮安县永和镇长岭村党总支书记
刘忠军(布依族) 贵定县盘江镇清定桥村党总支书记
文兴祥 贵定县沿山镇党委书记
宋吉祥 龙里县冠山街道社区卫生服务中心党支部书记、主任
何 丽(女) 龙里县发展改革局党组成员、副局长,机关党支部书记
王顺文 惠水县雅水镇党委书记
吴登林(苗族) 惠水县岗度镇火阳村党支部书记
唐家锦(布依族) 长顺县长寨街道所把村党支部书记
梁忠云(布依族) 长顺县摆所镇板丛村党总支书记
蒋 雄(布依族) 独山县百泉镇水利站站长,巴台村党总支书记
莫国勇(布依族) 独山县麻尾镇麻尾村党总支书记
潘永贤(水族) 三都水族自治县九阡镇石板村党支部书记
潘承吉(水族) 三都水族自治县周覃镇农业综合服务中心工作员,周覃镇心合村党支部书记
张立敏(布依族) 三都水族自治县大河镇新场村党支部书记
           (下转第13版)