上一版/ 06 版:文件 /下一版  [查看本版大图
本版导航 各版导航 视觉导航 标题导航
选择其他日期报纸

二、全省脱贫攻坚优秀基层党组织书记(320名,含差额)

贵州日报 新闻    时间:2019年06月18日    来源:贵州日报

  (上接第5版)
李军官(苗族)   施秉县马号镇扶贫工作站站长
吴通珍(女,苗族)  施秉县白垛乡党委委员、人大主席
张仲富      镇远县扶贫办党组成员、副主任
龙志刚(侗族)   镇远县羊场镇工会专职副主席,羊         场镇龙洞村同步小康驻村干部
雷志雄(侗族)   镇远县江古镇党委副书记
肖宏林(苗族)   三穗县委机构编制委员会办公室         域名办副主任,三穗县台烈镇小台         烈村驻村干部
杨义校(侗族)   天柱县远口镇广万村村委会主任
陈 林(侗族)   锦屏县河口乡扶贫工作站站长
杨建模(侗族)   锦屏县平秋镇扶贫工作站站长
夏志良(苗族)   黎平县德化乡俾翁村党支部书记
韦国勤(壮族)   从江县刚边壮族乡加么村党支部         书记
田 彬      从江县人民医院外四科主任
刘建新(苗族)   镇远县委书记,贵州黔东经济开发         区党工委书记(兼)
黄 瑜(苗族)   三穗县委书记,贵州三穗经济开发         区党工委书记(兼)
李 磊      杭州市萧山区住建局办公室主任,         从江县扶贫办副主任(挂职)
罗 丹      中央农办秘书局副局长,黔东南州         委常委、副州长(挂职)
郑秀全      文化和旅游部信息中心副主任,黔         东南州委常委、副州长(挂职)
叶兴斌      深圳华侨城集团有限公司城区管         理部副总监,黔东南州委常委、副         州长(挂职)
周 俊      审计署驻武汉特派办事处法规处处           长,丹寨县委副书记、副县长(挂职)
谢继华      电子科技大学政治与公共管理学         院党委副书记,岑巩县委副书记          (挂职)
谭弘恩(土家族)  农业农村部财会服务中心审计业务二          处处长,剑河县委常委、副县长(挂职)
顾建强      杭州市拱墅区湖墅街道正处长级干           部,黄平县委常委、副县长(挂职)
陈 健      杭州市临安区太阳镇团委书记,施         秉县政府办副主任、扶贫开发办副         主任(挂职)
金义丰      建德市更楼街道人武部副部长、经         济发展科科长,岑巩县扶贫办党组成          员、社会扶贫服务中心主任(挂职)
孔利华      杭州市西湖区委办副主任,镇远县         委常委、副县长(挂职)
郑国良      杭州市江干区笕桥街道党工委书         记,三穗县委常委、副县长(挂职)
杨小华      杭州市富阳区发展和改革局综合发展          科科长,锦屏县扶贫办副主任(挂职)
周国江      杭州市下城区委办调研员(保留正         处级领导级别待遇),黎平县委常         委、副县长(挂职)
唐 曦      杭州市淳安县政府办外事科科长,         剑河县扶贫办党组成员(挂职)
8.黔南州(53名)
金 进      广州市黄埔区鱼珠街道办事处副县级          干部,都匀市委常委、副市长(挂职)
赵培友(布依族)  都匀市毛尖镇双新村村委会主任
龙秀杰(苗族)   都匀市审计局科员
聂坤前      福泉市陆坪镇党委副书记、镇长
钟启霖      福泉市委组织部信息科科长
唐连江      福泉市仙桥乡党委副书记、乡长
刘永忠      瓮安县平定营镇党委书记、平定营         镇高效农业园区党工委书记
雷 辉(苗族)   瓮安县中坪镇党委副书记
杨见君      瓮安县玉山镇扶贫站站长
柳 炎      瓮安县委常委、县人民武装部部长
尹 骏(布依族)  贵定县扶贫开发办公室党组书记、         主任,县生态移民局局长
温永盛      贵定县昌明镇党委副书记、镇长,         昌明经济开发区党工委委员、管委         会副主任
罗兴平(布依族)  贵定县水务局党组书记、局长
彭 瑜(女)    龙里县冠山街道妇联主席、冠山街         道奋进社区党支部副书记
张 裙(女)    龙里县扶贫开发办公室监测科科长
王恩祥(布依族)  龙里县委办公室工作人员
赵晓红      广州市南沙区城市管理局副调研         员,惠水县委常委、副县长(挂职)
周万林      贵州惠水农村商业银行股份有限         公司摆金支行客户经理,摆金镇白         龙村金融支书
吴咏梅(女,苗族)  惠水县委统战部副部长,县民宗          局党组书记、局长
陈 勋(布依族)  惠水县公安局党委委员、交警大队         大队长
刘二洲(布依族)  长顺县威远工业园区管委会常务         副主任,长寨街道党工委书记
杨昌华(苗族)   长顺县人大党组成员、副主任、代         化镇斗省村脱贫攻坚队队长
金 亚(彝族)   长顺县白云山镇扶贫站站长
潘汉华(布依族)  独山县基长镇江寨村麻庙组村民
杨正贤(布依族)  黔南州委党校(黔南行政学院、黔         南州社会主义学院)经济学教研部         副主任、副教授,独山县麻万镇党         委副书记(挂职)
罗红梅(女,布依族) 三都水族自治县委副书记
欧永华      广州市黄埔区工业和信息化局(广         州开发区经济和信息化局)调研          员,三都水族自治县委常委、副县         长(挂职)
潘凤师(水族)   三都水族自治县九阡镇月亮山村         党支部书记
韦桃花(女,水族)  三都水族自治县桃花马尾绣艺术品制          作有限公司党支部书记、董事长
王云勇      省财政厅投资评审中心副主任,三           都水族自治县委常委、副县长(挂职),          普安镇阳基村同步小康驻村干部
段利涛      省委办公厅人事处(离退休干部           处)副处长,荔波县委副书记(挂职)
覃农子(布依族)  荔波县茂兰镇党委副书记、镇长
李 建      荔波县人社局副局长,荔波县甲良         镇甲高村脱贫攻坚队队长
刘天信(毛南族)  平塘县艺品民族工艺产业有限公         司总经理
熊天远      贵州平塘金盛生物科技有限公司         董事长
罗世军      黔南州水务局副调研员,平塘县大塘          镇党委副书记、科技副镇长(挂职)
黄光贤      罗甸县沫阳镇政府工作员
贲红雨(布依族)  罗甸县龙坪镇干里村党支部书记
王启权(苗族)   罗甸县木引镇打金村党支部书记
王海兰(女,布依族) 罗甸县茂井镇扶贫站工作人员、          茂井村党支部书记
韦正洋(水族)   都匀经济开发区国土资源分局办         公室工作员
杨秀英(女)    黔南州文化广电和旅游局二级教         练员
陈 曦      龙里县委副书记、县长,贵州龙里         经济开发区(贵州龙里工业园区)         党工委副书记、管委会主任(兼)
吴文富      黔南州卫生健康局党委委员、副局长
吴海平      国家林业和草原局中南林业调查         规划设计院常务副院长,黔南州委         常委、副州长(挂职)
文海涛(女)    北京交通大学党委副书记、组织部部          长,黔南州委常委、副州长(挂职)
肖青华      国投健康产业投资有限公司副总经           理,黔南州委常委、副州长(挂职)
万庆华(布依族)  惠水县委书记
黎建明      广州市海珠区城市管理局副调研         员,广东省第一扶贫协作工作组副组          长、黔南组组长,黔南州委副秘书长、          瓮安县委常委、副县长(挂职)
朱 明      中国科学院国家天文台FAST工程         高级工程师,平塘县委常委、副县         长(挂职)
王晓立      广州市白云区政法委副处级领导干           部,平塘县县委常委、副县长(挂职)
谭志明      广州市越秀区北京街道办事处副调研          员,罗甸县委常委、副县长(挂职)
周 旋      广州市第十二人民医院六级职员,         黔南州政府办党组成员(挂职)
9.黔西南州(47名)
樊阳升      公安部网络安全保卫局副处长,普         安县南湖街道西陇村第一书记
张盛江      黔西南州纪委监委第一纪检监察         组副组长,册亨县八渡镇党委副书         记(挂职)
胡世海      黔西南州委农村党员干部现代远         程教育管理办公室副主任科员,贞丰          县鲁容乡党委委员、副乡长(挂职)
黄思勇(布依族)  安龙县委副书记、县生态移民局局长
高泽明      望谟县油迈瑶族乡财政分局局长
申 翎(女,仡佬族) 兴义市猪场坪乡党委委员、副乡长
郑亚洲      义龙新区大龙潭新市民社区党工         委副书记、管委会主任
田 超      晴隆县第六小学校长
丁 琨      黔西南州水资源开发投资有限公         司业务部工作员,兴仁市鲁础营回         族乡索土村第一书记
蒋建峰      宁波市政府办公厅建设处处长,安         龙县委常委、副县长(挂职)
李秀珊      黔西南州财政局农业科科长
黄永和(布依族)  册亨县者楼街道党工委书记
丁 一      望谟县住房和城乡建设局党组成         员、副局长
常维进      兴义市木贾街道办事处农业服务         中心工作员,干沟村驻村干部
吕昌静      兴仁市扶贫办党组成员、市草地中         心副主任
余明远(布依族)  贞丰县龙场镇对门山村党支部书记
岑开文(布依族)  普安县江西坡返乡农民工创业党         支部书记,细寨布依人家茶叶专业         合作社理事长
谯应洪(彝族)   黔西南州公安局顶效(安龙)经济         开发区分局雨樟派出所科员
刘 琼(女)    兴义市财政局党组书记、局长
曾润瑜      省人大常委会办公厅秘书一处副         处长,兴仁市委副书记(挂职)
庹锦涛      安龙县钱相街道党工委书记
黄 列      宁波市海曙区政府党组成员,贞丰         县委常委、副县长(挂职)
张 松(回族)   普安县发展和改革局发展规划股         负责人
张卫高(黎族)   晴隆县光照镇村镇建设服务中心         主任,孟寨村党总支书记
覃达浪(布依族)  册亨县农村党员干部现代远程教         育管理办公室主任,团县委副书记         (挂职)
宋 翾(苗族)   望谟县交通运输管理局党组成          员,县农村公路管理局局长
陈永康      义龙新区万屯镇党委委员、副镇长
冯忠铭      黔西南州教育局考试中心综合科副科          长,兴义市捧乍镇堡上村第一书记
陈明廷(布依族)  兴义万峰林旅游集团有限公司党         委书记、董事长,兴义阳光资产经营管          理集团有限公司党委副书记、总经理
陈泽波(布依族)  黔西南州市场监督管理局(州知识         产权局)副调研员,兴仁市马马          崖镇党委副书记(挂职)
黄成明      安龙县水库和生态移民局生态移         民股副股长
王 鹏      贞丰县龙场镇党委委员、镇移民(水           利)工作站站长,龙山村党支部书记
王雄义      中央统战部机关服务中心副主任,         黔西南州委常委、副州长(挂职)
冉隆斌      安龙县委副书记、县长
田 宾      宁波市委政法委副书记、市社会治         安综合治理委员会办公室主任(兼),          黔西南州委常委、副州长(挂职)
施建苗      宁波市余姚市政府党组成员,兴义         市委常委、副市长(挂职)
林 体      宁波团市委常委、组织部部长,兴         仁市委常委、副市长(挂职)
满运磊(回族)   民进中央办公厅会议处副主任科         员,安龙县万峰湖镇坝盘村第一书         记(挂职)
卢赤坤      中国黄金集团湖南矿业公司副总         经理,会同金龙矿业、会同恒鑫矿         业、会同鑫发矿业公司副总经理、董事          会秘书,贞丰县委常委、副县长(挂职)
明庭湖      宁波市镇海区中医医院主任医师,         普安县中医院主任医师
李建华      公安部反恐怖局侦察三队副调研         员,普安县委政法委副书记(挂          职),兴中镇辣子树村第一书记
冯灼华      宁波市林场正处长级干部,晴隆县         委常委、副县长(挂职)
欧阳川(苗族)   中国联通黔东南州分公司高级经         理,册亨县委常委、副县长(挂职)
吴益统      宁波市江北区委组织部副部长、区         委新经济与新社会组织工作委员会          书记,册亨县委常委、副县长(挂职)
罗剑光      宁波市国土资源监察支队支队长、         宁波市国土资源局法制监察局副局长          兼),望谟县委常委、副县长(挂职)
孙国夫      宁波市象山县政府党组成员,义龙         新区党工委委员、管委会副主任          (挂职)
许文平      宁波市经合局正处长级干部,黔西         南州政府副秘书长、州扶贫办副主         任(挂职)
10.贵安新区(3名)
何林渔(土家族)  贵安新区发展融资担保有限公司         办公室职员
文锦涛      贵安新区党武镇民生办负责人
张金贵      贵安新区高峰镇扶贫办负责人
11.省直机关工委(20名)
王 海      省委统战部干部处处长
谌毅业      省能源局电力处处长
潘昌明(苗族)   省高速公路管理局凯里高速公路         管理处处长
张越然      省直机关工委办公室副主任
邹广黔      省第一测绘院总工程师
熊 烈      省水利厅农村水电及电气化发展         局调研员
左 昕      省扶贫办扶贫技术指导中心调研员
谢 亮      省国际人才交流管理办公室副调研员
李 晶(回族)   省纪委省监委扶贫与民生监督检         查室主任科员
周 雯(女)    省财政厅农业处主任科员
柯 娜(女)    省生态移民局政策法规处主任科员
刘光淋      省统计局人口就业处主任科员
任传瑞      省政府发展研究中心机关党办主         任科员
雷双松      省社会科学院主任科员
冉东升(苗族)   省公安厅交通管理局特勤支队主         科员
青德华      省监狱管理局劳动改造处主任科员
李安定(土家族)  省山地资源研究所主任科员
郭远峰      省广播电视局监测中心办公室主任
傅 勇      省地矿局测绘院贵州山水旅游资         源勘察设计院院长
蔡林钋      省农业农村厅计划财务处副主任科员
12.省委教育工委(12名)
周忠发      贵州师范大学地理与环境科学学         院副书记、院长
黄介武     贵州民族大学信息与数据中心副主任
张 强     贵州医科大学公共卫生学院综合办        公室主任
雍新艳(女)   贵州财经大学团委副书记
王德炉(侗族)  贵州大学林学院副院长
张丽艳(女)   贵州中医药大学实验中心教师
刘承亮     遵义医科大学武装部副部长
潘 雨     贵州师范学院国有资产管理处房产        管理科科长
张 硕     贵州广播电视大学(贵州职业技术学        院)人事处综合科科长
黎 亮     贵州装备制造职业学院成人培训部        副主任
胡 能     贵州工业职业技术学院后勤处副处长
蔡 雷     贵州商学院保卫处综合管理科副科长
13.省国资委党委(18名)
李秀发     贵州开磷集团合成氨公司季戊四醇        生产部季后车间班长
汤红印     六盘水市烟草公司水城县分公司副        经理
宁世海     贵州黔晟国资纪检监察室主办
李灵秀(女)   贵州电子商务云运营有限责任公司        美乘网经理
罗顺祥     乌江能源凯里产投聚源配售电有限        公司副总经理
张鼎立(黎族)  国电贵州电力有限公司燃料贸易分        公司营销主管
刘 权     南方电网超高压天生桥局输电管理        所线路一班班长
徐也涵(女)   贵州茅台酒股份有限公司制曲四车        间副主任助理
姜 舟     贵州日报当代融媒体集团党群工作        部科员
郑 彦     中铁五局集团贵州工程有限公司组        织部副部长
王 智(布依族) 瓮福榕江农业开发有限公司总经理
刘福强     贵州高速集团六威项目办初级管理员
丁现茂     乌江水电思林发电厂计划发展部副        主任
敖显平     贵州盘江普田小黄牛养殖有限公司        副总经理
唐扬贵(彝族)  工商银行贵州省分行投资银行部副        总经理
洪 明     农业银行贵州省分行普定县支行行长
雷 宇(侗族)  人保财险贵州省分公司业务主办
叶 凯     交通银行贵州省分行网络渠道部高        级专员
14、省委国防工委(9名)
董 科     贵阳航空电机有限公司党建文宣部        部长
刘 鸿     贵州航天实业有限公司第一综合党        支部书记
冯 俊(布依族) 中国航空工业标准件制造有限责任        公司工会主席
刘明黔     贵州华烽电器有限公司人力资源部        副部长
邹建中(仡佬族) 贵州江南航天信息网络通信有限公        司主管
冉启云     贵州航天医院医技党支部书记
宋新武     贵阳航发精密铸造有限公司二级业        务主管
张恒飞     贵州省航空职业技术学院分院副院长
葛敬山(满族)  贵州安大航空锻造有限责任公司保        卫部党支部书记、部长

1、贵阳市(14名)
缪昌平     花溪区马铃布依族苗族乡谷中村党        支部书记
李黔林     乌当区羊昌镇黄连村党支部书记
严 东     修文县谷堡镇天生桥村党支部书记、        谷堡镇政府科员
冉明华     修文县扎佐镇大龙村党支部书记
罗 彪     息烽县石硐镇大洪村党支部书记、石        硐镇政府工作员
李 霞(女)   清镇市犁倭镇老院村党支部书记
蒋景泉     清镇市新店镇党委书记
王安祥     清镇市暗流镇党委书记
吴廷军     息烽县养龙司镇茅坡村党支部书记、        养龙司镇政府工作员
陈 勇     开阳县南江布依族苗族乡龙广村党        支部书记
况培友     开阳县花梨镇花梨村党支部书记
田宏月(土家族) 贵阳城发集团贵阳城发项目管理有        限公司党支部书记、执行董事、总经理
谢朝勇(白族)  云岩区人力资源和社会保障局党总        支书记
冉隆勋     贵阳市农业农村局机关党支部书记、        市果树技术推广站站长
2.遵义市(39名)
娄立峰     桐梓县官仓镇党委书记
唐书浪     湄潭县复兴镇两路口村党支部书记
田政义(土家族) 务川仡佬族苗族自治县分水镇党委        书记
李后柳(女,苗族) 道真仡佬族苗族自治县三江镇群乐        村党总支书记
文镱璇(女)   习水县同民镇党委书记
王 毅     桐梓县娄山关街道党工委书记
张家荣     湄潭县天城镇天城村党支部书记
邹 江     凤冈县土溪镇官坝村党总支书记
王大才     赤水市复兴镇党委书记
范红兰(女)   正安县新州镇党委书记
马华锋(苗族)  务川仡佬族苗族自治县大坪街          道敬贤社区党总支书记
杨登伟     习水县东皇街道银龙村党支部书记
陈 刚(仡佬族) 正安县和溪镇桑坝村党支部书记、村        委会主任
申学应(仡佬族) 务川仡佬族苗族自治县石朝乡高峰        村党总支书记
侯登江     播州区乌江镇党委书记
车灵飞(苗族)  道真仡佬族苗族自治县三桥镇夏家        沟村党总支书记
明祖成     赤水市文华街道严家社区党支部书记
黄 刚     绥阳县郑场镇狮山村党支部书记
冉 楷(土家族) 汇川区扶贫办党组书记、主任(兼区        委办副主任)、党支部书记
梁 忆     余庆县花山苗族乡回龙村党支部书记
李高明     新蒲新区三渡镇柳田村党支部书记
王光志     红花岗区南关街道镇隆村党委书记
黄 鹤     播州区龙坪镇中心社区党总支书记
朱县飞     习水县同民镇蔺江村党支部书记
成克其     桐梓县林业局党组书记、局长,局机        关党总支书记
谭成进     红花岗区人社局党委委员、就业局局        长,就业局党支部书记
曾祥银     正安县碧峰镇青定村党支部书记、村        委会主任
胡 吕     仁怀市喜头镇共和村党总支书记
黎治刚     汇川区农业农村局党组书记、局长,        党支部书记
丁 亮(女)   湄潭县西河镇党委书记
刘兰乾     绥阳县坪乐镇顺河村党支部书记
张 旺(仡佬族) 道真仡佬族苗族自治县隆兴镇党委        书记
林兆红     播州区农业农村局机关党委书记
吕茂才     习水县桑木镇大山村党支部书记
张 毅     桐梓县夜郎镇经济发展办公室主任、        夜郎镇中山村党支部书记
陈治端     湄潭县鱼泉街道金桥村党支部书记
彭龙芬(女)   播州区枫香镇花茂村党总支书记、村        委会主任
陈 近     播州区西坪镇竹山村党总支书记
何 江      凤冈县永安镇崇新村党总支书记
3.六盘水市(29名)
李 斌(穿青人)  钟山区大河镇大桥村党支部书记
敖茂林      盘州市响水镇党委书记
王 静(女)    水城县老鹰山街道新业社区党支         部书记
左 楷      六枝特区牛场乡平寨村党支部书记
李洪林(白族)   盘州市大山镇党委书记
蒙宇达      盘州市红果街道挪湾居委会党支部书          记,红果街道综治办专职副主任
姜维会(女,彝族)  六枝特区月亮河乡直溜村党支部         书记
卢文琪(女)    钟山区西宁社区党委书记
宋元军      钟山区双戛社区底母落村党支部         书记
张周虎(苗族)   水城县委办公室党总支书记、常务         副主任
陈 刚      盘州市响水镇糯猪克村党支部书记
余 勇(彝族)   六枝特区郎岱镇花脚村党支部书记
路登雷      盘州市石桥镇南冲村党支部书记
李庆国      水城县阿戛镇电光村党委书记
左忠举(穿青人)  水城县金盆乡天生桥村党支部书记
郭汉米(女)    盘州市新民镇打克村党支部书记
孙墨卿      水城县尖山街道党工委书记
王小明      六枝特区思源实验学校党支部书         记、副校长
李玉萍(女)    六枝特区妇联党组书记、主席,妇         联党支部书记
张 卫      盘州市刘官街道松官村党支部书记
林早国      水城县南开乡卫生院党支部书记
胡 婵(女,彝族)  六枝特区中寨乡红光村党支部书记
陈光学(彝族)   盘州市保田镇扯拖村党支部书记
肖礼祥      六枝特区落别乡落别村党支部书记
韩玉文      水城县坪寨乡箐马村党总支书记
代定府      钟山区汪家寨镇沙坝场村党支部         书记
杨 虎      水城县比德镇布拱村党支部书记
文谋力      六枝特区牂牁镇沈家村党支部书记
魏 军      盘州市鸡场坪镇团树林居委会党支          部书记、鸡场坪政务服务中心主任
4.安顺市(28名)
张尔学      西秀区杨武乡石平村党总支书记
万世春      西秀区委组织部副部长(兼),区人         力资源和社会保障局党组书记、局         长,机关党总支书记
刘宇泉      西秀区大西桥镇党政办负责人,机         关第一党支部书记
陈先锋      平坝区委办公室主任、机关党支部         书记
朱高学      平坝区天龙镇高田村党总支书记
胡克贵      平坝区白云镇肖家村党支部书记
罗 航      普定县委办副主任(兼),县扶贫办党          组书记、主任,县扶贫办党支部书记
罗士宏      普定县马场镇黄店村党支部书记
骆 桂      镇宁布依族苗族自治县江龙镇党         委书记
李稳定(布依族)  镇宁布依族苗族自治县简嘎乡磨         上村党支部书记
朱仕荣(回族)   镇宁布依族苗族自治县良田镇党         委书记
罗 豪(布依族)  镇宁布依族苗族自治县募役镇桐         上村党支部书记
潘 勋(布依族)  关岭布依族苗族自治县关索街道         政务服务中心工作员,关索街道大         桥村党支部书记
张志文      关岭布依族苗族自治县永宁镇大         坝村党总支书记
明承怀(黎族)   关岭布依族苗族自治县岗乌镇丙         坝村党支部书记
杨 兵(布依族)  关岭布依族苗族自治县上关镇宜         所村党支部书记
刘江福      紫云苗族布依族自治县五峰街道         城东社区党支部书记
岑仕和(苗族)   紫云苗族布依族自治县大营镇芭         茅村党支部书记
岑仕文(苗族)   紫云苗族布依族自治县四大寨乡         茅草村党支部书记
韦明超(布依族)  紫云苗族布依族自治县松山街道         摆纳村党支部书记
颜 华      安顺经济技术开发区幺铺镇颜旗         村党支部书记
田建芬(布依族)  黄果树旅游区白水镇翁寨村党支         部书记
谢余凡(女)    安顺市住房和城乡建设局办公室         主任,机关党支部书记
朱 彪      安顺市工投公司综合管理部部长,         机关党支部书记
赵大维      安顺市人力资源和社会保障局人事          教育科科长,机关第二党支部书记
郭 雯(女)    安顺学院教科院学生科科长,学生         党支部书记
符世雄      安顺职业技术学院现代农业工程         系讲师,学生党支部书记
林 萍(女)    安顺市基层财政管理局副局长,党         支部书记
5.毕节市(39名)
张道奇      七星关区何官屯镇党委书记
陈 鹏      大方县星宿乡党委书记
王 军      黔西县金碧镇党委书记
熊朝坤      金沙县西洛街道中华社区党总支书记
周 敏(女)    织金县自强苗族乡党委书记
陈 毅      纳雍县锅圈岩乡党委书记
聂磊鑫(彝族)   威宁彝族回族苗族自治县兔街镇         砂坪社区党支部书记
路 遥(彝族)   赫章县公安局珠市乡派出所所长、         党支部书记
周朝瀚(满族)   百里杜鹃管理区黄泥乡安监站工         作员、百里杜鹃管理区黄泥乡槽门         村党支部书记
刘祖烈      金海湖新区竹园彝族苗族乡老街         社区党支部书记
陈世举(彝族)   毕节市委宣传部机关党委副书记、         第三党支部书记
吴 勇      毕节职业技术学院农业工程系副         主任、党支部书记
张 茂      七星关区鸭池镇岩头社区党支部书记
肖生华      大方县雨冲乡红旗社区党总支书记
余 平(蒙古族)  黔西县绿化乡湾箐村党总支书记
何荣华      金沙县岚头镇三桥社区党总支书记
班 祯(布依族)  织金县板桥镇综治办工作员、白果         村党支部书记
罗 浩(彝族)   纳雍县新房乡党委书记
陈永兵      威宁彝族回族苗族自治县么站镇         香厂村党支部书记
管绍国      赫章县双河街道下街社区党总支书记
张 毅      百里杜鹃戛木管理区农业服务中         心工作员、百里杜鹃管理区戛木管         理区凉井社区党支部书记
史 贤      金海湖新区小坝镇党政办主任、大         仲村党支部书记
张 玮      毕节市信访局第一党支部书记
谢德敏      七星关区对坡镇大堡社区党支部书记
李春阳(彝族)   大方县凤山乡党委书记
李 雪(女)    黔西县莲城街道八块田社区党支         部书记
王桂红      贵州工程应用技术学院团委书记、         团委党支部书记
熊恩来      织金县鸡场苗族彝族乡党委书记
肖 军      纳雍县厍东关乡陶营村党总支书记
朱友雄      赫章县六曲河镇党委书记
杨家荣(彝族)   毕节市公交客运有限责任公司党         支部书记、董事长
钟 阳      大方县黄泥塘镇化联社区党总支书记
林永茂(布依族) 黔西县定新乡英雄村党支部书记
毛诗念     金沙县茶园镇党委书记
田 明     织金县马场镇党委书记
王祖军     纳雍县骔岭镇小屯社区党支部书记
李 勇     威宁彝族回族苗族自治县五里岗街        道棒木社区党支部书记
陆朝阳(彝族)  赫章县兴发乡新营村支部书记
刘晓娅(女)   大方县小屯乡小屯小学党支部书记、        校长
6.铜仁市(32名)
代 斌(土家族) 碧江区桐木坪乡党委书记
肖源水     万山区黄道乡马黄村党支部书记
陈 睿(苗族)  松桃苗族自治县平头镇党委书记
周 刚(土家族) 印江土家族苗族自治县缠溪镇党委        书记
李 勇     江口县闵孝镇中练村党支部书记
胡安洋(仡佬族) 石阡县青阳乡党委书记
代秉毫(土家族) 印江土家族苗族自治县杉树镇对马        村党支部书记
罗福乾(土家族) 思南县三道水土家族苗族乡党委书记
曾秀容(女,土家族)德江县共和镇党委书记
田世海(土家族) 沿河土家族自治县甘溪镇后坝村党        支部书记
徐世明(苗族)  铜仁高新区大兴街道星光社区党支        部书记
陈育杰     国家税务总局大龙开发区税务局党        委委员、纪检组长、党支部书记
任廷波(土家族) 铜仁市阳光志愿者协会党支部书记、        会长
董道萍(女,土家族)思南县文家店镇党委书记
向亚妹(女)   碧江区灯塔街道办事处马岩村党支        部书记
张吉才(侗族)  万山区茶店街道垢溪村党支部书记
舒文绍(苗族)  松桃苗族自治县九江街道办事处农        业服务中心工作员、团山易地扶贫搬        迁安置地党支部书记
夏文树     玉屏侗族自治县新店镇洞坪村党支        部书记
黄前高(土家族) 江口县怒溪镇田坝溪村党支部书记
张羽春(土家族) 印江土家族苗族自治县沙子坡镇桂        花村党支部书记
冷朝刚(土家族) 思南县塘头镇青杠坝村党支部书记
何先波(土家族) 德江县文体广电旅游局党组成员、文        化市场综合执法大队队长,桶井乡木        朗村党支部书记
冉茂昌(土家族) 思南县长坝镇党委书记
熊建国(土家族) 铜仁市交通建设工程质量监督站党        支部书记、副站长
徐秀俊     松桃苗族自治县妙隘乡政府综治办        专职副主任、塘坳村党支部书记
赵 卫(仡佬族) 石阡县坪山乡党委书记
左 炼(土家族) 印江土家族苗族自治县峨岭街道大        云村党支部书记
王 勤     思南县瓮溪镇黄坪村党支部书记
牟长贵(土家族) 德江县平原镇台头村党支部书记
龚 亮(土家族) 沿河土家族自治县人力资源和社会        保障局党组成员、副局长,夹石镇旧        屋基村党支部书记
龙光平(苗族)  松桃苗族自治县牛郎镇矮红村党支        部书记
杨启雄(苗族)  印江土家族苗族自治县缠溪镇驷马        村党支部书记
7.黔东南州(39名)
周海燕(女,瑶族) 台江县文体广电旅游局副局长,萃文        街道方黎湾社区党支部书记
彭英富     施秉县杨柳塘镇党委书记
龙金梅(女,苗族) 锦屏县农业农村局第二党支部书记
刘良军     岑巩县龙田镇都素村党支部书记
付茂斌(侗族)  施秉县马号镇党委书记
潘德玺(水族)  榕江县三江乡冷衣村党支部书记
杨通权(苗族)  雷山县委办公室主任、县委办党支部        书记
欧敏章(侗族)  剑河县太拥镇展模村党支部书记
蔡平香(畲族)  麻江县金竹街道隆昌村党支部书记
杨轲荣(女,苗族) 黄平县翁坪乡党委书记
吴桂高(苗族)  锦屏县民族中学党支部书记、校长
周宗柏(侗族)  天柱县渡马镇龙盘村党总支书记
潘万平(侗族)  天柱县邦洞街道织云村党总支书记
杨万芳(瑶族)  麻江县龙山镇河坝村党支部书记
潘州海(苗族)  凯里市万潮镇新庄村党支部书记
周兴标(苗族)  丹寨县排调镇党委书记
罗运波(布依族) 丹寨县雅灰乡党委书记
李 杰(苗族)   丹寨县扬武镇党委委员、组织委员、        宣传委员、党群党支部书记
廖朝飞(苗族)  黄平县旧州镇岑花村党总支书记
龙 华(苗族)  黄平县谷陇镇平安村党总支书记
邰光水(侗族)  镇远县报京乡报京村党支部书记
邰通梅(女,侗族) 镇远县蕉溪镇党委书记
吴 斌     岑巩县羊桥土家族乡祝坝村党支部        书记
周邦林     天柱县蓝田镇党委书记
邓昌权(瑶族)  黎平县九潮镇大榕村党支部书记
刘 辉(侗族)  黎平县人力资源和社会保障局党组        成员、副局长、局党支部书记
梁应文(侗族)  从江县洛香镇荣新村党支部书记
梁冀峰(壮族)  从江县秀塘壮族乡下敖村党支部书记
王志德(苗族)  从江县加勉乡党翁村党支部书记
赖 翔(侗族)  榕江县古州镇富民社区党支部书记
李福恩(苗族)  雷山县委组织部副部长(兼),县人力        资源和社会保障局党组书记、局长,           县委组织部党支部书记
李先辉(苗族)   台江县南宫镇拥党村党支部书记
万文森(苗族)  剑河县观么镇和平村党支部书记
张 杰(苗族)  剑河县革东镇白浪村党支部书记
刘光灿(侗族)  雷山县生态移民局党组书记、
        常务副局长、局党支部书记
谢国光(侗族)   从江县西山镇卡翁村党支部书记
王宗伟(苗族)  剑河县岑松镇巫门村党支部书记
杨秀贤(苗族)  丹寨县兴仁镇烧茶村党支部书记
孙兴红(侗族)  施秉县甘溪乡高碑村党支部书记
8.黔南州(36名)
罗道邦(布依族) 都匀市平浪镇共和村党总支书记
韦国茂(水族)        都匀市归兰水族乡翁降村党总支书记
李景骏     福泉市道坪镇党委书记
徐 稳(布依族) 福泉市龙昌镇党委书记
吴 笛(苗族)  瓮安县建中镇党委书记
陈绍发     瓮安县永和镇长岭村党总支书记
刘忠军(布依族) 贵定县盘江镇清定桥村党总支书记
文兴祥      贵定县沿山镇党委书记
宋吉祥     龙里县冠山街道社区卫生服务
        中心党支部书记、主任
何 丽(女)   龙里县发展和改革局党组成员、
        副局长,机关党支部书记
王顺文     惠水县雅水镇党委书记
吴登林(苗族)  惠水县岗度镇火阳村党支部书记
唐家锦(布依族) 长顺县长寨街道所把村党支部书记
梁忠云(布依族) 长顺县摆所镇板丛村党支部书记
蒋 雄(布依族) 独山县百泉镇水利站站长,巴台村         党总支书记
莫国勇(布依族) 独山县麻尾镇麻尾村党总支书记
潘永贤(水族)  三都水族自治县九阡镇石板村党支        部书记
潘承吉(水族)  三都水族自治县周覃镇农业综合服        务中心工作员,周覃镇心合村党支部        书记
张立敏(布依族)  三都水族自治县大河镇新场村党支        部书记
袁学玉(女,布依族)荔波县朝阳镇党委书记
潘银节(水族)  荔波县佳荣镇拉先村党支部书记
王小刚     平塘县大塘镇胜安村党支部书记
徐大洲     平塘县克度镇金塘村党支部书记
               (下转第7版)